ムリちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ムリちゃん

ムリちゃん

映画(158)
ドラマ(61)
アニメ(0)

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.0

やっとやっとやっとみれた❕❕
昔を感じさせないのがすごい〜
最後の最後でやっと色々わかってきて面白かった〜〜❕❕

メメント(2000年製作の映画)

3.5

時系列難しすぎる!!
彼氏に解説されてどうにか理解

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.0

全作品全てよかった!!
特にこの作品は全てに見所があってすごく面白かった、また1から見直したいなあ

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.0

終始暗い、でもめちゃくちゃ面白い
ハリーポッターで泣けるようになってしまった

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.0

ハリーポッター2作目そんな記憶なくて逆に楽しめた〜!ロンのなよなよさがいちいちうざい〜!

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

金曜ロードショーでなあなあにしか見てなかったからちゃーーんとみたの初めてかもしれないけどやはり面白いことだけは知っていた。Netflixに入ってきてくれたので1日1ハリーポッターしようと思う

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

別れ方がめちゃくちゃリアリティある
実際わたしもこんな別れ方をしたことがある、、
不意のオダギリジョーにやられた

岬の兄妹(2018年製作の映画)

3.5

ずっとみたかった作品
兄の立場になったらわたしも情緒不安定になっていたかもしれないと思ってしまう。
最後のシーンがわたしには理解できなかった

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.0

ハーレイ可愛いいいいいいい!!!
みんないいキャラしてる
かなり良かった

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

2.8

なにこれ、なにがいいの
虹郎くんがかっこいい、それだけ

閉鎖病棟ーそれぞれの朝ー(2019年製作の映画)

2.0

ありえんほどボリューム小さくてありえんほどなにもきこえんかったから話が何もわからん、と思ったら最後どゆこと!?

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.0

細田守監督の作品の中で1番好きといっても過言ではない、田舎はいいね〜〜!!ずっとボロ泣き

海獣の子供(2018年製作の映画)

3.2

全く意味はわからなかったけど映像めちゃくちゃ綺麗!!綺麗すぎて海洋恐怖症には怖いくらいだった

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

4.2

アデルの気持ちが切なすぎる
こんないい映画に出会えたのは久々

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.6

終始うるうるしてた、周りの人間にも視野を入れてるから飽きなかった

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.8

しんどすぎる、今でもこんな家庭があるのかと思うとおぞましい

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.8

後半しんどかったなあ、ヤクザの収入源てなんなんだろ