aotanさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.7

韓国の18アゲインをみたあとだったから物足りない感じはあったけど、上手くまとめられてた。

ぬいぐるみとしゃべる人はやさしい(2023年製作の映画)

3.0

優しすぎる。優しくない私はよくわからなかったけど、隣の人声出して泣いてた

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.3

すごいよかった😭小学生の頃バレエやってたけど、バレエってほんとキレイで美しくて魅力的なんだよな( ; ; )凪沙さんも一果もすごいきれいて美しかった

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.5

とにかく美しくて綺麗で儚くてせつなかった

風景、街、建物全てが絵みたいに綺麗で美しくってこの世界にこんな綺麗な場所あるんだって思った、、

美しい彼〜eternal〜(2023年製作の映画)

3.5

ドラマほど感動はしなかったけど、美しかったから満足👍

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.2

2も安定に面白かった!やっぱアクションがすごい、、続編希望

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.5

最初の30分を耐えれば最高
新しくて斬新。低予算でここまでのクォリティは本当にすごい

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.2

なんか終始カオスだったけど、とにかくすごかった!!!!これは映画館で見たほうがいい!

別れる決心(2022年製作の映画)

2.9

演出は流石って感じだったけど内容が少しむずかしい

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.9

これ実話なの怖すぎ。人生ってのは痛いんだよ^_^

悪の教典(2012年製作の映画)

4.2

内容全然ないけど、個人的にめっちゃすきです笑。最初は徐々になんだけど最後とか大胆にいきすぎて笑った。

RRR(2022年製作の映画)

3.5

つまらないわけじゃないんだけど、私には少し長かった^_^ちょっと最後の方飽きてしまった。でもとにかくアクションはすごい。斬新で最高

ザ・トゥルー・コスト ファストファッション 真の代償(2015年製作の映画)

4.0

高校の授業で鑑賞。
知らなかったことばかりでした。
ファストファッションの背景に多くの犠牲がある。ファストファッションのあり方について考えさせれたとても意義のある時間でした。もっと多くの人に見てもらう
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

だいすきな映画です!夢に向かって努力して頑張ってる姿がかっこよくて大好きで憧れでした。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.0

話題になってたからすごい期待してたけど、正直微妙だった💦面白くないわけではないけど感動させようとしてる感じがもろに出てあんまり好きじゃなかった。やっぱり1番納得がいかないのが実の親がそんなに簡単に子供>>続きを読む

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.1

めっちゃ面白かった!主役2人ののキャラが濃くて可愛くて愛おしい。あとみんな言ってるけどアクションはほんとにすごい!あんなに可愛いのに

トムボーイ(2011年製作の映画)

3.8

演出がすごい。主役の子がほんとにきれい。にしてもお母さんあんなことされたら死にたくなるよ、。

ネバーランドにさよならを(2019年製作の映画)

-

マイケルが亡くなったときまだ私は小学生で、性的虐待の疑惑すらも知らなかった。輝かしい功績しか知らないかったからこのドキュメンタリーはかなり衝撃だった。物的証拠がないから黒とも白とも言えないけど、被害を>>続きを読む

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.7

ほんとに素敵な話。繰り返し見たくなるとてもいい作品。何度見ても感動する。