aotanさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

4.5

全然期待してなかったけどめちゃめちゃ良かった!!!!ほんとにいい作品だった!とくにキャストが最高だった主役の子可愛すぎて眼福終始映像がきれいで癒されました。ストーリーはザ王道なんだけど演出が素晴らしい>>続きを読む

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.0

展開が早くてストーリーもつまらないわけじゃないんだけど、ラストがえ?ってなった。結構えげつないことされてるけど仲直りできるの?え?ってなった。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.4

めっちゃ泣いた。家族愛にとにかく感動。とくに最後オーディションで歌うとこは涙溢れた。

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.0

本当にいいだいすき。少年のバレエがすごい、怒り、楽しさ、感情がそのままダンスで表現されてた。家族愛にも感動。ダンス音楽ストーリー全てが最高でした。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.5

とにかく感動。3回は見たけど毎回絶対泣く。内容が面白いそしてキャストも最高。浜辺美波かわいい。あんなに可愛くて儚くて尊い浜辺美波って存在するの。

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

面白い!まずやっぱり新しい!スマホとパソコンからの映像だけでこんなにも面白い作品に仕上げてるの凄すぎ。ラストもいいよね。

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.5

めっちゃ感動した。素敵な話。もう5回は見た。何回見ても泣ける。主役の女の子のキャラクターがとてもいいよね。てかやっぱ生田斗真が出てる映画はどれもいい。

心のカルテ(2017年製作の映画)

3.4

姉妹愛がよかったな主人公の心の揺れ動きがとても感じられた。最後の夢の中シーンがとても印象的

キンキーブーツ(2005年製作の映画)

4.5

素敵な話。自分らしくって意外と難しいんだよね。

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.5

予想してたよりめっちゃ良かった。主人公がとても素敵。人生の面白さ楽しさを感じられた。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.6

おもしろい。展開が読めない。今までになかったストーリー。新しい。

万引き家族(2018年製作の映画)

3.0

面白いけど、誰も知らないと比べてしまう。どちらかと言うと誰も知らないのほうがおもしろい

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.5

すごい作品。見るべき絶対。これが実話なのが衝撃。

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

5.0

1番好きな映画。コメディなんだけど感動もするしとにかく勇気を貰えるとてもいい作品何度も見返したいけど配信してるとこが少なくて本当に残念ぜひ沢山の人に見てほしいほんとに大好き

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

5.0

最近見た映画の中で1番良かった面白い。感動するしとても考えさせられる。IU最高

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

2.0

正直微妙。あまり面白くなかった。ドラマは面白かったけど映画化する必要はなかった。

ひらいて(2021年製作の映画)

3.5

よかった!原作の雰囲気よく表されてたと思う!最後手紙のシーンが好きだった

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

2.0

正直あまり面白くない。内容がない2人がただほのぼの幸せそうだなあって感じドラマの方が全然いい(ドラマはとても面白いです)映画化する必要はなかったかな

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.7

シリーズ2作目だったけど1作目に負けず劣らずで内容がこっててよかったでも話が似てた

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.0

騙された!全然展開が読めなかった面白い。知り合いいわく韓国版の終わり方はもっとエグいらしいから見たい

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

4.0

面白い。内容がこってる。小さい頃の浜辺美波がかわいい。浜辺美波のストーリーが1番すきです

告白(2010年製作の映画)

5.0

この映画めっちゃすき。はじめて見た時なんとも言えない胸くそ悪さに襲われたけど、なんかもう一度見たくなる中毒性がある5回ぐらいみた

脳男(2013年製作の映画)

4.0

おもしろい!生田斗真が出てるのはだいたい面白い気がする

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.8

小栗旬の演技が最高内容も面白いすこし胸が苦しくなる

キャラクター(2021年製作の映画)

4.2

よきおもしろかったハラハラドキドキさせられる

クルエラ(2021年製作の映画)

4.5

めっちゃすき!おしゃれで内容も面白い!クルエラがかっこいいエマストーンかっこいいきれい

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

1.0

これほんとめっちゃつまらなかった1.0もあげられないくらい。内容がない。何を伝えたいのかほんとによくわからなかった。

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

-

どういう話だったけ?^_^最後またいつものパターンで終わるのだけは覚えてる