牛乳さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

飴色パラドックス(2022年製作のドラマ)

2.5

とにかく、2人の顔が "良"

印南編とてもよかった!
やっぱり猪塚くん演技うめぇ..........

7話冒頭の肩揉みからのバックハグは慧ちゃん(おの)のアドリブ!柔くん(かぶ)のガチ照れが最高で
>>続きを読む

0

SPEC サーガ黎明篇「サトリの恋」(2018年製作のドラマ)

3.0

放送当時から大好きなSPECシリーズ
メーカー、商品名をお構いなしにギャグに盛り込みまくるところが相変わらずwww
ESPからのECCのくだり笑い止まらんwww
真剣な眼差しでよく笑わずにボケれるな〜
>>続きを読む

0

年の差婚(2020年製作のドラマ)

3.0

20歳差の妻に振り回されまくってやきもちしちゃう晴海さん可愛すぎて愛おしすぎて抱きしめたい.............舞衣子よ、ほどほどにな。笑

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

2.5

みんなが優しい世界(課長と父親以外w)
耕起とおばあちゃん回、よかった🥲

0

ポルノグラファー~インディゴの気分~(2019年製作のドラマ)

4.5

本編と同様、こちらも最高。
"なんとも説明しづらい関係"の真相が知れてよかった。木島と城戸だけの妙な空気感がたまらなく好き。それにしても木島理生の表情ひとつにしろ、口を開くたびに放つ一文一句が刺さって
>>続きを読む

0

ポルノグラファー(2018年製作のドラマ)

4.5

なんとなく気軽に見てみたら、とんでもない作品に出会ってしまった。ポルノグラファー特有の世界観にどんどん飲み込まれて、もう戻れません。純粋で真っ直ぐな春彦と本心が読めないどこか闇のある木島、正反対の2人>>続きを読む

0

恋と弾丸(2022年製作のドラマ)

2.0

慧ちゃんのまっすぐな演技、素敵でした👍🏻
しかしストーリーは終始何を見せられてるんだろうって感じ...事あるごとに濡れ場で冷める😂

0

永遠の昨日(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

こんなに泣いた23分間は初めてです............。
深夜ドラマの23分という限られた時間でこのクオリティ。とんでもないものが詰まっていました。

浩一とみっちゃん..........。
"誰
>>続きを読む

0

不幸くんはキスするしかない!(2022年製作のドラマ)

3.0

幸多に起こる数々の不幸と二面性がツボすぎて終始わらってたwwwめちゃくちゃ口悪いけど結果いい奴だから好き!直哉は優しすぎ!2人の関係がピュアすぎて可愛かった🫶🏻

0

少年のアビス(2022年製作のドラマ)

-

峰岸玄が見せるいろんな表情や動作が痛いほど刺さって心揺さぶられました😭😭目の演技が本当にすごかった......堀夏喜が演じる峰岸玄に出会えて幸せでした、大好きです

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

3.0

シンの常に食ってやろうという表情がすごくよかった。ラストの2人が可愛すぎて流石に悶えた🤦🏻最高の流れでしたよ...エンディングも今までと繋がっててハッピーめでたし🥹🫶🏻

0

HiGH&LOW THE WORST EPISODE.O(2019年製作のドラマ)

3.0

村山だけは初期から変わらない。
最高最強。一生大好き。

ワーストクロスに最愛のファンタちゃんが出演するということで把握のために視聴

徳山門司に早く会いたいです😮‍💨
あ、孫六とカムイもね。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

凪ちゃんも我聞もゴンもアパートのみんなも
全員まとめて、好きすぎる...愛しい...

我聞の不器用すぎるところも
ゴンのクズから恋を知って一途になるところも
大好き!大好き!選べやしない!

あと凪
>>続きを読む

0

探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り Hulu オリジナルストーリー(2022年製作のドラマ)

-

アドリブでしかないwww
宗介というより萩原利久だったwww
最終回の虚しさが緩和されてよき...

0

探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り(2022年製作のドラマ)

4.0

あーーー毎週木曜の楽しみが終わってしまった😢

今まで余裕ぶっこいてケラケラ笑って見てたのに、最終回の胸糞の悪さなんだよ聞いてねえよ...

宗介はいつもどこか寂しそうで、何考えてるか全く予想つかない
>>続きを読む

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.0

草介かわいい〜〜〜😭🫶🏻💞(笑)
堀夏喜が初地上波なのに演技上手くて、頑張ってて、最高でした...

白杖のこと、すごい勉強になった!!!
これからは外で点字ブロックや白杖を持ってる方がいたら、いい意
>>続きを読む

0

マネキンナイトフィーバー(2020年製作のドラマ)

-

終始カオスすぎて笑いが止まりませんでした。ファンタ特有のノリが最高にツボです。水野さんの演技もツボすぎでした。大好き!

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

5.0

この作品に出会ってから、毎日苦しいです。ドラマってどんなに面白くても一旦見終えたら、しばらくいいやってなるのに、1ヶ月で3回もおかわりしました。まだまだロスから抜けられそうにないです。すべてのシーンが>>続きを読む

0