ばんばんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ばんばん

ばんばん

映画(19)
ドラマ(208)
アニメ(0)

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

3.4

カメラワークが少し苦手。
リノベっていうテーマは面白かった。
原田泰造こわ!!!

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.1

すごく良かった。
視覚障害者の世界を初めて少しだけ知った。
杉野遥亮いいやつだ!

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.6

宇多田ヒカルの歌がいい
無理やり花男と繋げすぎてて、うーん。

0

チア☆ダン(2018年製作のドラマ)

3.4

よくあるサクセスストーリーです
でもなんだかんだ熱くなるし、主題歌が熱くしてくれる

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

3.2

個人的にあんまり役者がマッチしてなかったかもしれないと思いました。
離脱はしないけど、2度目は見ないかもという感じ。

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

3.1

同じような展開が多くて少し面白さにかける部分もあるけど総じてそこそこ面白い

0

NICE FLIGHT!(2022年製作のドラマ)

3.4

若干単調だったが、中村アンが可愛すぎた

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

3.3

ハマりはしなかったけど何となく見てたら結局離脱はしなかったです

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

3.8

色々上手く行き過ぎなのは置いといて、好きな人は好き。

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.1

すごく良かった!!
松尾諭さんの半生に沢山驚いた

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

3.8

あれ、もう終わったの?となる短さだったけど面白かった!

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

3.9

良かった。
演技が上手いから成り立ってた。
凄かったです。

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.8

展開は丸わかりでも2人とも可愛くてイッキ見。
唯斗くん切なすぎ。

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.0

優しい気持ちになれる。
命ってやっぱり尊い

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.5

最後どうなるのか見てみたかった。
ご冥福をお祈りします

0

anone(2018年製作のドラマ)

3.6

なかなか内容が重かった
大人になってまた見て見ようと思います

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

4.3

面白いです!!
じゃがいものバター焼きにハマった時期

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

3.5

そこそこ小さい頃に見たせいか、すごく怖かったが印象に残った。
本当にありそうな世界だな〜

0