ばんばんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

ばんばん

ばんばん

映画(19)
ドラマ(208)
アニメ(0)

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.3

もうひとひねり欲しかったですね。
展開が見え見えでした。
でも、間宮くんが歌うスタートラインがすごく良かった。

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.0

校閲をネタにしてこんなに面白いドラマを作れるなんて、脚本も俳優もすごい!!
なかなか良かったです。

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.8

有名なだけあって結構面白いです。
修二と彰が良い!

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

恋愛ドラマとしていい作品だと思います。
でも好き嫌いがかなり別れるかと。
サントラが綺麗で結構好き。

0

表参道高校合唱部!(2015年製作のドラマ)

4.0

歌の語源は訴える。
合唱はいいなと思える作品です。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.6

フィクションなのに、まるで現実にあるかのような世界観でした。
めっちゃ引き込まれます。
「ゆで5、やき5、にんにく増量」

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.4

とても印象に残っているドラマ。
特に外国人労働者の話は今の社会問題を浮き彫りにしている気がした。
もう何度か見たいと思える作品。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.1

綾瀬はるか×高橋一生だからこそ成り立つ最高なドラマ。
ただただこの2人の演技が上手くて、凄く面白かった!!

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.5

TBS火曜22時枠の代表作。
内容も社会問題とか取り上げてて興味深いし、役者さんが素晴らしいです。
面白い、可愛いが詰まった作品。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.7

この時代、1度は見るべきドラマ。
なかなか考えさせられました。
ですが、2度目はないかなって感じです。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.8

最近の月9の中ではなかなか良かった!!
でもあと1歩かなって感じかな

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.5

ギャグ感が満載な作品でした。
何となく見るのに適しているかと思われます。映画化はよく分からないです。
玉木宏イケオジだなあ。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.2

複雑な感情全部捨てちゃえ。

きっとほとんどの人が共感しちゃいますよ。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.3

結末が気になりすぎて一気に見てしまった作品。
罪の共有。
景色が美しいからロケ地に行きたすぎる。

0

僕のいた時間(2014年製作のドラマ)

3.8

ALSのドラマです。
三浦春馬さんが主演で色々な意味で悲しくなるけど、いいドラマでした。
1リットルの涙を見たあとと同じ心境になります。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.9

本当に面白い!!!
1週間の楽しみでした。
本当に全員の演技力が凄すぎました。
こだわり抜いている新井順子×塚原あゆ子の作品にハズレはないですね。

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

4.0

ちょっとありえない感じが結構好きでした。
笑えるところもあるしべりーぐっど。
月9の中でも上位です。

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

3.8

少し最初の方はテンポ感が悪く感じました。
でも最後はやっぱり良い。

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.2

時代を超えて愛される作品ですね。
すごく見てて楽しいです!
頭が弱い道明寺、雑草のつくし、良いです。

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.7

DVシーン怖すぎて錦戸くんの演技上手いんだなって感じました。
もう一度みたいとかならないけど、いい作品です。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.0

ほのぼのしてて悪者のいないドラマ。
クスッと笑える感じがめっちゃ良かったです!!
続編あったら絶対見る。

0

逃亡医F(2022年製作のドラマ)

2.1

CG等の制作が酷かった。
成田凌、森七菜の無駄使いでしたね。

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.0

森七菜ちゃんが可愛すぎた!!
俳優陣みんな演技がうまかったと思います。
コンビニのスイーツなどを見る度、この商品にも沢山の努力があったんだろうなって思うようになりました。

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.4

泣かずにはいられなかった作品でした。
命って尊い。
今を全力で生きていきましょう。

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.3

面白い!!
めっちゃ笑えます。
錦戸亮さんがいい味出してます。しかもいいこと言うんで結構刺さります。
見た方は満島ひかりさんの演じる蜂矢先生が好きになること間違いなし!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.7

法医学の偉大さに驚かされた。
凄く切なかった。
本当に素晴らしい俳優陣だと再認識。
とっても面白かったです。
何よりもマッチしすぎる主題歌「Lemon」。

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

自分を変えてくれたドラマ。
名言ばかりです。

「今日は何かが終わる日じゃない。2度目のスタートの日です。」

が特に好き

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.8

クラシック好きにはたまらない、そして知らなくてもクラシックにハマるであろう作品です。とてもコミカルで笑いもありつつ、見れば見るほど実は深いお話なので引き込まれます。テンポ感も丁度よく楽しめると思います>>続きを読む

0
|<