kanaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kanaさんの鑑賞したドラマ
kana

kana

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

1.5

やっと月9帰ってきたって思ったのに今日好き見てる気分やった

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.7

当時中村倫也に盲目すぎて小芝風花にまじで嫉妬してたなあ
話普通におもしろい

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.8

silentより私は好き
松下洸平のキャラが特に共感できて痛いとこ付かれてるみたいだった

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

3.5

なんやかんや家族の縁ってすげえんだなって
作間カッコよかったっす(小声)

0

ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(2023年製作のドラマ)

5.0

菊池風磨みたいな男がタイプだって永遠言ってんじゃん最高じゃん💢💢

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

4.2

設定ぶっ飛んでて可愛いドラマだった
長寿アニメみたいに永遠続いて欲しい

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

2.2

日曜劇場で野球物だから期待しすぎてたんかもしらんけど、
話の展開弱いし時間足りてないなー

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

3.2

流し見でちょうどいい温度感
それぞれのキャラが全然違うけど引き立ってて面白かったけど心動く系ではない

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.5

めちゃおもろくて大好きだけど
この作品きっかけに私の山田裕貴が西野七瀬とくっついてしまったのかと思うと苦い思い出なので0.5減点(コラ)

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

5.0

最高
伊藤健太郎みたいな顔立ちハッキリしてる人が好き

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

2.5

可もなく不可もなくに限る
リバーサルオーケストラと設定が似てたけどこっちは家族愛って感じだった
日曜劇場で期待してたけど話は退屈、

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.2

受験期でリアタイできんくて世の流れと一緒に見れんかったからTVerでサクサク見ちゃったのがくやしー
1話が良すぎてそっからはちょい停滞気味

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

空気感が冷たくて他のドラマとは違う新鮮味があって面白かった

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

中村倫也好きだから見た
やっぱり中村倫也が好きです
高橋一生の役ちょいウザだけど相手に合わせるとこわからんくもないからちょい共感
やっぱり中村倫也好きです性癖

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

5.0

教養と知識と語彙力付けたいなって思った
賢い人ってやっぱ脳の構造違いすぎるから毎回考え方とかトリックに痺れた
久能整の言葉選び凄すぎるわー
どのミステリーとも被らない雰囲気とトリックとストーリーで本当
>>続きを読む

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.0

映画見に行くために急いで見た
スピード感あるし、医療系だけどちょっとスーパー戦闘味あっておもしろかった

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

5.0

全部のキャストの演技が自然かつ各々の個性が出てて、家族愛を深く感じたし家族大切にしようって思った
カメラワークも淡くてフィルムみたいで家族とか人の温かみを感じた
木梨が無くなるところをお涙ちょうだい系
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

1.0

多分こんな感想非国民なんだろうけどまじで刺さらなかった
こういう難しい規模デカい系私には抱えられなかった脳のキャパか足りてなさすぎた

評価が高い理由を探しにリピするいつかは

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

バズリズムのドラマってハズレない気がする
面白いの一言に尽きる
全員キャストの演技が自然すぎてドラマ観てるってより人の人生覗いてる感じ
日テレにしかこういうドラマできない気がする
志田未来好きだからこ
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.0

韓ドラ見た事ないけど多分韓ドラってこんな感じなんだろうなっていう新鮮さはあった
設定は斬新で面白かったし韓国人の愛重い系えぐいぶっ刺さりだけど、ストーリー展開は先が読めたからちょい萎え

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

平成の話系好きやから刺さった
河合優実の自然な飾ってない顔と演技好きすぎる
こういうしょーもない日常系大好きやから今季で毎週1番楽しみにしてた
文句なし‼️ちょい内容忘れたくらいにリピあり‼️

0