oxiboiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • oxiboiさんの鑑賞したアニメ
oxiboi

oxiboi

ブルーロック VS. U-20 JAPAN(2024年製作のアニメ)

3.0

リアル求めるよりかはイナイレ見てる感覚でいいよね。ていうかだよね

0

笑ゥせぇるすまん NEW(2017年製作のアニメ)

4.0

これニート期に見てなくて良かった...
恐るべし

0

スーパー・クルックス(2021年製作のアニメ)

3.0

これも観たのかなり前で内容覚えてないけど、このアニメの音源ほどんどトワテイだったよーな
エンディングはUAもトワテイでしたね

0

ミッドナイト・ゴスペル(2020年製作のアニメ)

5.0

個人的Netflix史上ダントツで衝撃を
受けた作品。

ウォードがダンカン・トラッセルというコメディアンが配信しているインタビュー形式のポッドキャスト『Duncan Trussell Family
>>続きを読む

0

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS(2017年製作のアニメ)

1.5

4才か5才くらいからのNARUTO好きだけどBORUTOは中々酷かったな〜
ナルト世代のキャラが出てくるシーンしか見れない。疾風伝の頃の残酷で深みのある話が全くない。
とにかく平和ボケアニメ
あざした
>>続きを読む

0

BLEACH(2004年製作のアニメ)

2.0

ブリーチも早く見ないと
未だ10話くらいで止まってます

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

2.0

これもマンネリ〜
キャラのセリフがけっこー厨二くさい

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.0

意外と面白かった笑
2話くらいまでしかみてへんけど

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

2.9

んーそろそろマンネリ
既視感あるシーンばっかり。内容も飽きてきた

0

NARUTO -ナルト- 疾風伝(2007年製作のアニメ)

5.0

オビト、クラマ、自来也、ミナト、柱間が好きです

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

5.0

ハンターハンター大好きです。カイト、ピトー、ノブナガ、パクノダ、団長好きです。

0