Yuiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yuiさんの鑑賞したドラマ
Yui

Yui

グッド・オーメンズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

もうこのふたりの事大好きすぎて狂っちゃいそう。本当にどっちも大好きだから私はアジラフェル派!私はクロウリー派!とかも言えない…。ふたりとも可愛すぎてどんどん私が面倒臭いオタクになります。

クロウリー
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.9

なかなか辛いシーンも多くてしんどい事が沢山起こったけどやっぱり見応えある!退屈させてくれないシャーロック。

ふたりが事件を解決するところをずっとずっと見ていたい!大好きなドラマのひとつになりましたあ
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.2

シリーズ増す度にどんどん面白くなる!
シャーロック絶対戻ってきてくれると思ってたよ〜〜!!新キャラのメアリー、S3で初めて出てきたとは思えないぐらいの存在感で今後も彼女から目が離せないし、ほぼ最終話の
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.0

一気に面白くなってますます続きが気になるドラマに!シャーロックに人間味もでてきたし、シャーロックとワトソンもどんどんいいコンビになってきてブロマンスが好きな身としてとても嬉しい!

バスカヴィル家の犬
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.0

モリアーティの顔が可愛すぎて出てきた瞬間いや可愛すぎるだろ!!ってなったよアンスコちゃん!!!!

ベネさんは変わり者の天才の役が本当に本当に似合う!

0

HANNIBAL/ハンニバル3(2015年製作のドラマ)

4.0

大阪コミコンでマッツに会う30分ぐらい前に完走!あんなラスト見せつけられた後にレクター博士を演じたマッツに肩を抱かれツーショ撮りサイン貰ってちょっと話したのやばすぎてこの思い出込みで心に強く残るドラマ>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

3.2

中盤からの覚醒したウィルくんいい!
腹の底を探り合いながら絶妙な距離感で近づき離れを繰り返すレクター博士とウィルくんの関係にハラハラ。
余りにも人がたくさん変死しすぎていて、処理するFBIが不憫に思え
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

3.1

ハンニバルとウィルが予想以上にまだイチャイチャしてくれない!この先に待つ最強ブロマンスに期待!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

アダムスファミリーの世界観とティムバートンの世界観が合わないはずなんてないので、その辺の相性は抜群で言う事なし!ティムバートン初のドラマ作品をあのウェンズデーで見れてしまったなんて最高✨ 彼ならもっと>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

次で最終シーズンだなんて信じられない。遂にS4まで完走しました😭

S1を彷彿とさせるシーンの連続で、ここまでずっと観てきて良かったと何回も感じた…。

デモゴルゴンだけでも充分恐いのに更に脅威の存在
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

今期からモールがお話の舞台になったからか、煌びやかでワクワクするシーンが増えた印象!夜の遊園地のシーンとかも不穏な影がチラつきつつもノスタルジックですごくすき!
映画館でバック・トゥ・ザ・フューチャー
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーは一貫しているけど前シーズンよりも話数ごとにいろんな顔をみせてくれるのがすごく良くて観るのが止まらない!

新キャラのセイディちゃん演じるマックスすごく可愛かった…!ジンジャーヘアで睫毛まで
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

ずっとみるみる詐欺してたけどついに!
鑑賞中はずっと「あの有名な人気作についに私も手を出しちゃってる…!」と常にワクワクドキドキソワソワしてた😇

80sジュブナイルへの最大のリスペクトがたくさん詰め
>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.6

絶対にすきだよと頼れる友人達に言われ続けていたグッドオーメンズ、、。ついに観たわけだけどもうすきじゃないわけなかった!さすが頼れる友人の皆様😭
もうとにかく主演2人の魅力が炸裂だし、デヴィッドテナント
>>続きを読む

0

マイティ・ブーシュ セカンド・シーズン(2005年製作のドラマ)

5.0

シーズン2から明らかに予算が増えている!セットとか衣装とか前よりも気合いが入っていて遂にBBCに許してもらえたかという気持ちに。

シーズン2から結構変更点もみられて、2人の前説がなくなってしまったの
>>続きを読む

0

マイティ・ブーシュ ファースト・シーズン(2003年製作のドラマ)

5.0

イギリスのシニカルで気の抜けたコメディ最高、、!Eテレ感満載の子ども受けしそうな動物の着ぐるみ達や、イギリスらしい大人のブラックな笑いが挟まれていてこの絶妙なバランスがたまらない。

低予算でチープな
>>続きを読む

0