えてここさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えてここさんの鑑賞したアニメ
えてここ

えてここ

Free!-Eternal Summer-(2014年製作のアニメ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

こんなこと言ったら泣いちまうだろと優しく微笑む宗介で無事昇天

0

Free!(2013年製作のアニメ)

4.5

りんちゃんがゴミ箱蹴ったとき素でびっくりした

0

ラーメン赤猫(2024年製作のアニメ)

4.0

ちゃんとラーメン屋としての矜持がしっかりあって、ぶっ飛んだ設定でもすんなり受け入れられた

0

ブルーロック VS. U-20 JAPAN(2024年製作のアニメ)

4.0

そんなみんな一瞬の間にいっぱい考えられるの?と不思議になる

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.2

サッカーのこと何も分かんないけど、ストライカーというポジションがあるということは覚えた

0

リラックマとカオルさん(2019年製作のアニメ)

5.0

リラックマが動くなんて……。
一挙手一投足可愛すぎる

0

東京リベンジャーズ 天竺編(2023年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

エマちゃん……😭😭😭

0

東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(2023年製作のアニメ)

4.2

ここをちゃんと踏まえてると後々の胸熱展開に備えられるから観とくべし

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.2

学生ならではの悩みがメインだし、性悪人全然いなくて平和だしおすすめ。

0

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

4.5

同僚の方に勧められて観たらハマって一気見
キャラが最高すぎる

0