きんさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

3月のライオン 第1シリーズ(2016年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これぞ私の中のヒューマン

0

デッドマン・ワンダーランド(2011年製作のアニメ)

5.0

個人的に
エウレカもスモーキンも
最高な名作なのに
伝わらないのはなぜ?

0

キングダム 第3シリーズ(2020年製作のアニメ)

5.0

タイムリーに観ると
アドレナリンでて仕方がない

0

さよなら私のクラマー(2021年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アニメだけ観た方は
コミックに走ってほしいです

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

opにしろedにしろ
お金かかってんだろうなあ

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

5.0

ノイタミナ枠でぼおっと観てたら
このopはセンス

0

四月は君の嘘(2014年製作のアニメ)

5.0

これ以上落涙する
アニメの名前を
僕はまだ知らない。

追記
5/26日生劇場観劇
村野藤吾建築と四月は君の嘘
これ以上にマッチする舞台も
僕はまだ知らない。

0

鋼の錬金術師(2003年製作のアニメ)

5.0

これ通ってない人とは話せない

真理・等価交換・価値
わたしの思春期に寄り添っていた作品

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高すぎて
網走監獄いってきた


どっかのアイドルが
飼っているペットの名前
谷垣源次郎ってセンスいいなあ

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

5.0

えげつないOP ED 聞きながら
網走監獄いってきた

子熊やシマリスに会えた

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

5.0

ぼっろぼろと2L泣く私は
まだ人間だ
と認識できる作品なんです

14年1回目
21年2回目

0