ちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ちゃん

ちゃん

映画(699)
ドラマ(1)
アニメ(0)

クレイグスリスト・キラー(2011年製作の映画)

3.0

フィアンセ可哀想(;_;)

主人公頭良いはずやのに、マヌケ過ぎてモヤモヤ😅
カット割りと音楽めっちゃ気になる笑

ダブル・ジョパディー(1999年製作の映画)

3.0

うーん( ̄▽ ̄;)
ツッコミどころありすぎてイライラ
もっとスッキリできるかと期待したけどラストもイマイチ🥲

クソ亭主すぎる、トミーリー・ジョーンズ◎

グラディエーター(2000年製作の映画)

3.8

ホアキン、良いねぇ( ̄∀ ̄)
ラッセルクロウがイケメン過ぎる
最近見たアオラレのラッセルクロウが衝撃😵‍💫 

中世がテーマの映画良いね☺️

消えない罪(2021年製作の映画)

3.4

めっちゃ重いよ…
日曜日の夜に見たらダメ、元気な時に観て…

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

4.0

繰り返してはいけないと過去が教えてくれているのに人類は学ばない、悲しいなぁ
今日もどこかで尊い命が失われてる。

平和に暮らせていることに感謝

ミッドウェイ(2019年製作の映画)

3.5

アメリカ視点から敗北する日本を見るのは辛い( ; ; )
忘れてはならない歴史…
とにかく映像が凄いです、普段戦争映画観ない人にもオススメ😃

エクソシスト(1973年製作の映画)

4.0

いつか観ようと先延ばしにしてた映画…
凄いとしか言いようがない、50年以上前の作品とは思えない(°_°)

間違いなく傑作ホラーです!

ドリームプラン(2021年製作の映画)

3.8

目標を持つこと、諦めないことの大切さを再認識させてくれる映画。

テニスはやっぱり良いスポーツだなぁ( ⸝⸝⸝⁼̴́◡︎⁼̴̀⸝⸝⸝)

ハリエット(2019年製作の映画)

4.0

自由か死か

終盤は鳥肌が止まらなかったです。
テーマは重いですが比較的観やすい映画だと思います、おすすめ。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

1.5

映画館で観たけどレビューすることすら忘れてた7.2%側の人間です。(°_°)

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.7

FBIが本当にクソ過ぎて( ・᷄-・᷅ )
正直者が馬鹿を見るのは良くない😟

マザー/アンドロイド(2021年製作の映画)

1.0

なんじゃこりゃ(゚o゚;;

2022年に観た映画でダントツの最下位☺️
ツッコミどころがあるとかってレベルじゃ無い笑

設定、世界観、意味不明です^ ^
つまらん映画がどうしても観たいって人にはオス
>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

4.5

上司、クラブチームの顧問思い出して心がザワザワ(°▽°)

凄い映画!一見の価値あり

ドント・ハングアップ(2016年製作の映画)

2.0

最初出てくる母親がもう少し冷静だったら…
電話でイタズラって笑

プレミアム・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.5

スリルがあって良い^ ^
作品としても無駄がなくて良くまとまってる良作☺️

ノーブレーキノーギアの🚴‍♀️は乗りたくない

ペイン 魂の叫び(2011年製作の映画)

3.0

結末わかってしまうとなぁ(⌒-⌒; )
ダラダラと長く感じる。

こういう不思議な体験するんかなぁ
神のみぞ知る世界

パピヨン(2017年製作の映画)

4.0

視聴開始すぐに引き込まれました、これが実話ってタフガイが過ぎる笑

おすすめです!

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.8

観終わってから胸がザワザワ…
この感じ、監督の名前を見て納得_(┐「ε:)_

関係ないけど最近めっきり邦画観なくなったなぁ

シークレット ウインドウ(2004年製作の映画)

3.0

序盤から大体予想通りで驚かされるような要素はなし!
ジョニーデップの演技を楽しむ映画かなぁ( ̄∇ ̄)

グレイス -消えゆく幸せ-(2020年製作の映画)

3.5

犯人すぐわかってしまって、早く反撃して欲しい気持ちを押し殺しながら鑑賞。

タイラーの👍が◎