マザーファッカーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

マザーファッカー

マザーファッカー

映画(100)
ドラマ(4)
アニメ(0)

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.2

見返したらなんかすごい面白かった。
ヤバいアニメーションにヤバい音楽。楽しすぎる。
キメキメのショットがいつくもあって痺れる

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

これでビートルズたまに聞くようになった。
大好き
楽しい

ブレードランナー ファイナル・カット(2007年製作の映画)

3.6

ブレードランナー2049の方が続編だと知らず先に見てしまってオリジナルを後で見る変な方法で見ちゃった。

とにかく良いビジュアル。ラストの台詞の良さは言うまでもなく

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

メインテーマもスーツも中二臭くてかっこいい
全編撮影が良すぎる
ヒーローの本質である人助けをしっかりやってくれるのが嬉しい
セリーナとのロマンスは無理矢理に感じて嫌いだった。

ヘッド・ショット(2016年製作の映画)

3.2

アクションは良かったけどペチペチ感がちょっと気になる。ラストはザレイドとかにはない後味の良さがあって好き

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.1

こういうジャンルも靴も全然興味なかったけど見た。おもしろい!
見ると気分が良くなるような映画あるよね

シャドー・オブ・ナイト(2018年製作の映画)

3.5

全体的にあんまり
ラストバトルを抜いたら2.5ぐらい
逆にラストのタイマンだけで言うと5.0。完璧

ロッキー2(1979年製作の映画)

3.2

1よりは好きだけどそんなのれなかった。
勝ってのシーンは好き

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.7

レモンとみかんのコンビが好き
真田広之がかっこいい

ザ・レイド GOKUDO(2013年製作の映画)

4.4

一回しか見てないけど1よりも好きだった。
アクションは言うまでもなく素晴らしい

プラコソのところは切なくて美しい大好きなシーン。強い男が自分の弱さを認めるというか、"僕は不器用だ"のセリフが好きです
>>続きを読む

ザ・レイド(2011年製作の映画)

4.0

最初は微妙だったけど見返してくうちに馴染んでいった。最高

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.1

ネイモアもいいけどそれ以上にシュリのキャラクターアークに心を打たれた

|<