AMさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

AM

AM

映画(75)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 75Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

怒り(2016年製作の映画)

4.2

帰りの足取りも重くなるくらい、重たい映画でした。

でも見てよかった!!
どうしようも出来ない怒りとか、その他のいろんな重たい感情が描かれていて、自分の日々の小さな怒りがどうでもよくなれた。
演技もと
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

3.7

アニメーションがキレイ。
たまにぷぷっと笑えたりもした。

自分のおっぱいを揉むシーンはかわいかった。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.6

ストーリーは分かりきった展開だけど、映像がすごかった!

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.0

はじめはおもしろかったが途中退屈してしまった。。
政治を分かっていないからか、よく分からない部分も多数。
でも、ここでみなさんのレビュー読んでいたらじわじわとなるほど、と思えることも多数。

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

4.2

アラサー独身女子の気持ちがリアル!超おもしろかった。
何度か映画館で笑ったし、友達にもすすめた映画。

マネーモンスター(2016年製作の映画)

3.8

日曜日夕方、満席で最後の一席(一番前)で見ました。
いつも一番うしろで見る私からしたら、途中で間延びしたり飽きたりすると苦痛になりそうな席でしたが、ストーリーのテンポがよく、飽きずに見れました!
洋画
>>続きを読む

ズートピア(2016年製作の映画)

3.9

ディズニー映画って今まで子ども向けファンタジーのイメージだったけど、これはすごく心動かされました。エンドロール見ながら、ディズニー素敵な会社だなとおもいました。
大人もすごーーく楽しめた!
自分の子ど
>>続きを読む

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.1

オラフにはまった❤︎
それぞれの曲も素敵だった。

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

3.7

ドラマ半沢直樹の影響で、同じキャストということで見た。
おもしろかった記憶あり。

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.1

はじめて映画館で見た映画。
当時アニメーションのすごさに釘付けになって見た記憶があります。
大人になったいま、また見てみたい。

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

3.9

なんだかストーリーは忘れてしまいましたが、見てよかったーという気持ちになれた記憶があります。

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

3.7

おもしろかったと記憶してます。
もっかい見ようかな。

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0

映像すごかった!
セットもすごかった!
ギターマン出るたびに笑えて、おもしろかった!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.3

こんなに愛し、愛してくれる人と一緒になれたら幸せ。
うるうるした。思い出の映画