Mさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

最愛(2021年製作のドラマ)

3.5

記録忘れ
吉高由里子様の演技がすごかったのは印象的に覚えてる
目の演技と
口紅の色によって可憐さや妖艶さが増して

田中みな実さんの演技も今までとは違う一面で良かった
そして過去の苦しみを知った時より
>>続きを読む

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

3.5

ガリレオシリーズのひさびさのドラマ!
大好きな新木優子ちゃんが今回は相方で嬉しい!!

そして、密かに気になっている村上虹郎くんが今回大事な鍵を握っている役で
改めて影のある役がお似合いだなーと。
>>続きを読む

0

ガリレオXX 内海薫最後の事件 愚弄ぶ(2013年製作のドラマ)

4.0

再放送で初めて見た!
見逃してたので見れて良かったーー!

内海ちゃんの葛藤を知ってこんなことを感じていてのか。と知ったのと
ユースケサンタマリアさんは演技が上手い。そして怖い!ピッタリ笑

なかなか
>>続きを読む

0

ガリレオΦ(2008年製作のドラマ)

3.5

ガリレオシリーズ!
久々に見て長澤まさみちゃんだー!って思った笑

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

スージーちゃん!可愛い!
こちらもまた名シーン。
ダスティンとスージーのデュエットは勇気をもらえるのと笑える笑
タイミング含めて最高。

ビリーはまたこれ切ないキャラクター。

エルとマックスのガール
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

とにかくヘルファイア大好き!!!
もう激アツ!
マックスのところがすごく残念で悲しい。

そして、1の存在とかっこよさにときめいていたんだけどまさかのすぎて
えーまじかってなった笑

また、ホッパー!
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

大好きなシリーズ!!
そしてさいっこう!!
相変わらず良い!!

ただ、最後のお話で心残りも多数あり。
絶対次のシーズンも放送してくれないと困る!!

0

イカゲーム シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

S2が始まるので、予習で鑑賞
予習して良かった!
最後のエンディング記憶がなかったので、
見直して満足


2022.1.29

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

2024.8月
アルフィー、ガブリエル始めイケメン多くて、美しい女性たちが多すぎて
はちゃめちゃな恋愛、それはフランスがそうさせてる


2022.9.12
改めて再度振り返り鑑賞

ほんとーに大好き
>>続きを読む

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.0

一気見するくらい引き込まれる。
そしてこれが何よりノンフィクションだということ。
同様に私も上で回っていて、関係ない、どうしようもできないと思っていた。
それが、関係あることになり、権力で全部がもみ消
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

もう!最高!
この2人好き!

ダメだと分かっていても引かれていってしまう。この感覚は誰もがなんかしら味わってきたと思う。

そして韓国ドラマで好きなのは目で伝え合うシーンが大好き。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

2024.10.3
先輩のお家に泊まった時に一緒に見て
続きが気になって鑑賞

やはり面白い。


2021.2.10
2022.9.14

何気なく見たら面白すぎて!!!!
こうゆうのが好きなのでと
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

世界観好き!
お洋服かわいい!

チェスが分からなくても面白いし、
何度も落ちながらもそこから這い上がる。
そして時代に戦い、自分とも戦い。
みんなが言うように最後のシーンは熱い!

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

2024. 5

シーズン3が放送されるので復讐のため再鑑賞!
やはり最高!好きなシリーズ!

この2人エロくて最高です

2021.2.9

いやあ、本当にNetflix様様です。
またこれ最高なド
>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

4.0

もう最高!こんな彼氏欲しい!って感じ。
パクボゴム。良い俳優さんみっけた。
でもまさかのドラマの内容に通ずる様に兵役に行ってしまっているのはすごく残念...
早く戻ってきてまた活躍楽しみに待ってます。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

2024.8月
S4始まるので、鑑賞!!
やっぱり面白い〜!
エミリーと同じくらいフランスの素敵さにドキドキワクワクする

2022.9.8

2020.10.11

改めて再鑑賞。
1話ずつが30分
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

2024.8.31
やはり好き!
見ていなかったストーリーも見れて面白かったし
やはりこの雰囲気、ストーリー最高
好きです

米津玄師さんの曲もバッチリハマってるし
わちゃわちゃしてるメンバー最高
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

2024.9.1
ラストスマイルの映画のために予習

久々に見ると面白いな
綾野剛さんの振り幅凄い
でも綾野剛って色が強い
けど、凄いの

アンナチュラル見た後に見たんだけど
あー!出てきた、って感動
>>続きを読む

0