ゆりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆりさんの鑑賞したドラマ
ゆり

ゆり

映画(851)
ドラマ(252)

あおざくら防衛大学校物語(2019年製作のドラマ)

3.0

 防衛大学の生活を分かりやすく教えてくれた。
原作気になっていたのでドラマをきっかけに読みたくなった。

0

オトナ高校(2017年製作のドラマ)

3.0


 チェリートくんの心の声が面白すぎる。
 

0

家政夫のミタゾノ4(2020年製作のドラマ)

3.6

毎回、ミタゾノさんに家族の裏側を知られ大変なことになる所が最高でした。

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

3.3

 子役スゴイかわいい。
 人間関係、人それぞれの思いがよく分かりつい集中して見ちゃう。

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

3.0

 怖い!
社会の上下関係などを教えてくれるけどスパルタで怖い。

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

2.5


 勉強シーンが全くない学園ドラマ初めて観た。
 

0

悪夢ちゃん(2012年製作のドラマ)

2.7

 案外、熱血教師。
悪夢ちゃんと祖父が某アニメ映画のキャラに被る。

0

逃亡料理人ワタナベ(2019年製作のドラマ)

3.1

作っている料理が全部好きな食材なものばかりだったので、これを見てすぐ食べたくなった。

0

ドクターY~外科医・加地秀樹~(2019年製作のドラマ)

3.6

カジ先生が1番いい先生。
原先生とイチャイチャしてるシーン好きだな(笑)

0

最上の命医2019(2019年製作のドラマ)

3.7


ドラマスペシャルだけど、映画と同じ位見応えあります。

0

花にけだもの~Second Season~(2019年製作のドラマ)

3.1

最初の進路について考え始めてるシーンがもうすぐ卒業するんだなと思ってしまいました。

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

3.4


大門先生のオペが凄すぎて他の先生たちが下手に見えてしまう。

0
>|