あんずさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

あんず

あんず

映画(117)
ドラマ(219)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

5.0

すごく穏やかな気持ちで見れる作品😌

軽い気持ちで見始めたらドハマリしてしもて、、、2話の最後とか見たら、もう見るしかないよねってなって受験生なのに1週間で完走しました()

ドロドロした感じもそんな
>>続きを読む

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

王道すぎて良くも悪くも先が読めた笑
でも、最後の宝来家のお父さんが、2人がやりたいことをスっと認めたくだりが急展開過ぎて、もう少しそこに至るまでの背景が欲しかった🤔
あとは、中沢先輩がいい人すぎてどう
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

本当にサイコー!!!リピート確定😏
DVD欲しい....。
久しぶりにすんごくハマったドラマになりました😁
しかも、韓ドラ初めて観きった!
スジちゃん本当に可愛い....。ジュヒョクもソノもイケメンで
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかく綾野剛と星野源のバディがカッコよすぎる。
コウノトリ見てた民としては、全然違ったテイストのバディを見せてくれたTBSさんに感謝しかありません!

1話のカーアクションを見た瞬間にすでに、あ、こ
>>続きを読む

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

5.0

毎話毎話泣ける😢だけど、それは感動だけじゃなくて、切なかったり、胸が苦しかったりして泣ける回もあるのがすごくいい物語だなと思った🤧
そしてキャストさんが多くて、しかも皆さんとても豪華!その上、どのキャ
>>続きを読む

0

海の上の診療所(2013年製作のドラマ)

4.5

いつもクールっぽい松田翔太がこのキャラ、ドンピシャでめっちゃ好き笑
こういうほんわかした恋愛ドラマ好きだなぁ...
ライアーメンバー揃っちゃう回良き😁

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

5.0

人生で1番好きなドラマ
とりあえず年1は必ず見てる笑
小栗旬のカリスマ感半端ないし、とにかく石原さとみちゃんが可愛い!!いっつも全力で守りたくなる〜🥺
頑張ろう!ってモチベにもなるしキュンキュンも勿論
>>続きを読む

0

ラッキーセブン スペシャル(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後のどんでん返し最高!
この頃の石原さとみちゃん結構好き!
あと、とりま毎回松嶋菜々子かっこよ。
今回も今回とてやられたわ😁

0

ミス・パイロット(2013年製作のドラマ)

4.8

未だに繰り返し見てる作品!
これ見ると自分も頑張ろう!って思える、モチベ上げるにはもってこい👍
でも、あんなに顔整っててしかもパイロットになれたら前世で相当善を詰んだとしか思えないわ....w

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

受験期だった私はこれだけが癒しだった記憶笑
2人の幼なじみ感が最高!くっつきそうでくっつかない感じのもどかしさが半端なく良かった🥰

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

4.0

神木隆之介のサイコパス感が上手い!
共演者も何気に豪華ですごいいいドラマでした😁

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

本当に最高!
未だにロスってる。。。
七瀬ちゃんはとにかく可愛いし、天堂先生の後半のツンデレの比率の崩れ方も◎
最近こういうドラマ少ないからもっとやって欲しい😫😫

0