音さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 音さんの鑑賞したドラマ
音

映画(97)
ドラマ(35)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

パティスリーMON(2024年製作のドラマ)

-

「なんでつっちーの前で泣くんだよ俺の前で泣けばいいのに」がひたすらお気に入りです濵田さん天才ですか

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

3.3

高杉くんも川栄さんもひたすらにビジュがおよろしかったです
最後の終わり方がよくわかんなかったけど恋愛に持ち込まなかったのはよき
76767

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.7

まずは原作大ファンの私ですがすごくたのしかった!映像だからこそ伝わる部分もあるし、空自だから余計に!プラマイが絶妙でした!
失礼な話なんだけど綾野剛さんの作品ってほとんど見たことがなくて、チャラいイメ
>>続きを読む

0

アオハライド Season2(2024年製作のドラマ)

4.2

うわあほんとにすごくよかったこの数か月間これのおかげで生き延びれました笑
最後ちょっとえってくらいハッピーエンドにもっていきすぎだったけど、少女漫画だし、しょうがないよね。
とりあえずよかった!!
>>続きを読む

0

18歳、新妻、不倫します。(2023年製作のドラマ)

2.7

りゅせも奈子ちゃんも美男美女なんだけど、演技はう~んって感じだったかな。途中から重くて見てるのしんどかった
65565

0

アオハライド Season1(2023年製作のドラマ)

4.0

こういう王道系キュンキュン学園恋愛ドラマを待ってたんだ私は!!って感じ。
みんな初々しいし、海音くんかっこいいし、夏希ちゃんかわいいし、そたりこだし、目の保養と胸きゅんの補充です
TVer配信有難いで
>>続きを読む

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.5

長くて途中で離脱したけど,そのあと続きから見た。
主演の方イケメン過ぎません?!
沖縄シーンがあったの嬉しかった!!
76877

0

1ページの恋(2019年製作のドラマ)

3.4

このドラマみてなんか絵描いてみたくなった。
絵とか描けへんのに笑
あとシンプルに環奈ちゃんの顔面強すぎな
77776

0

着飾らない恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.5

ふみやくんがかっこいいのと、飯尾さんがいいキャラしてた
77777

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5

5話まではダイジェスト/6話以降はフルで鑑賞
環奈ちゃんがひたすらにかわいかった
87777

0

それってパクリじゃないですか?(2023年製作のドラマ)

4.6

しげ目当てで見始めたドラマだけど、もともと私が興味があるような会社・分野のお話で、原作も買っちゃうくらい毎週楽しみにしていました。
「もぎたて缶ジュース」とか細部までこだわって作られていて、そこも素敵
>>続きを読む

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.1

ずっと気になってたドラマ!
日向徹かっこよすぎんか!

88988

0

三千円の使いかた(2023年製作のドラマ)

3.3

今期唯一見たドラマ!
いろいろ勉強になった!
78756

0