あらたさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あらたさんの鑑賞したドラマ
あらた

あらた

映画(479)
ドラマ(34)
アニメ(0)

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.0

正直ちょっとだれてしまった。
展開は面白いけど、もどかしいというかなんというか。1話で進まなすぎるのも飽きてしまうなあ。

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

失速した感。今まで個人の問題に焦点が当てられていてセラピーメインの話やったけど、今回は学校、家族問題メインでシーズン1.2ほどの面白さに欠けるシーズンやった気がする。恋愛に関してもみんな自分勝手過ぎて>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

ガチで最高やわ!1日で見終わってもうた
全てが完璧。主人公の性格が嫌いやけど、それをもかき消すおもしろさ。メイブはガチで可愛い。メイブに恋したわ。このミステリアスさからの知性、最高。

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

一日で全部見てしまった、
エロいだけじゃなくてそれぞれに物語があるのがいい。主人公の根暗ぶりにはイライラする時あるけど、ヒロイン可愛いし、全体的に画面が明るい色やから見てて気分あがる。割と1話完結やか
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0

後半面白くなってきた
これから期待
評価ほど凄くはないから少し残念。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

まだラスト1話見終わってないけどレビュー。気づいてしまった、いや気づきたくなかったが気付かされた。俺はストレンジャーシングスに飽きている!!シーズン3から薄々感じてたが認めたくなかった、ここで辞めたら>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.2

ビリーかっけえ。ジョイスとホッパーがうざく感じつつあるこの頃

0

ダウントン・アビー シーズン4(2013年製作のドラマ)

4.5

ヴァイオレット叔母様おもろすぎる!!
「これがジャズ?みんな好き勝手演奏するのね」「スイスにはなんでもあるわ、会話以外は」

4シーズンは不幸なことがアンナの事だけで、それ以外は幸せな場面が多くて最高
>>続きを読む

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

4.7

ありがとう😭
フレンズみてる時ってフレンズ今日観れる〜!って思って人生が豊かになる
2024.2月3周目観ました

0

ダウントン・アビー シーズン3(2012年製作のドラマ)

4.4

オブライエンやトーマスがそんなに嫌な奴じゃなくなってきたけど、所々のバカな奴にイライラはする笑
何故こんなに中毒性があるんやろか
ラストは上げて落としすぎ
まじめっちゃ幸せな終わり方やな思てたらこんな
>>続きを読む

0

ダウントン・アビー シーズン2(2011年製作のドラマ)

4.4

何故こんなにも面白いのでしょう?
そろそろそれぞれのキャラについて分かってきてゆっくり楽しめるようになってきた。トーマスは相変わらずクソ、オブライエンは信念はあるようでマシかな。デイジーの1丁前に意見
>>続きを読む

0

ダウントン・アビー シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.2

1話目は試しに見て退屈やなーで終わった。
2話目は見るものがなかったらもうちょい頑張るかーって見たらなんやおもろくね!?ってなって気づいたら2日で見終わってた。
何故か分からないけどおもしろい。登場人
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.4

フレンズが2周終わったから新しく見始めたけど、、おもろい!!!フレンズとはまたテイストが違うけどいいわぁ
シットコムが好きやわ

0

フレンズ<エイト・シーズン>(2002年製作のドラマ)

4.6

最初の父親探すとことかクソにやにやした。面白すぎる
フレンズがあるから人生まじ楽しい

0

フレンズ<セブンス・シーズン>(2001年製作のドラマ)

4.7

ついに結婚!!めっちゃ嬉しい!
相変わらずなんでこんなに面白い!!??
結婚式の終わり方はえぐい

0

フレンズ<シックス・シーズン>(2000年製作のドラマ)

4.7

シーズン6はあっという間やった。
ロスとレイチェルの結婚もめちゃくちゃおもろいし、チャンドラーとモニカのプロポーズが、ガチで思い出蘇ってきて泣きそうなった。最高!!

0

フレンズ<フィフス・シーズン>(1999年製作のドラマ)

4.5

モニカとチャンドラーのカップルが良すぎる!こなへんでフィービーが割と嫌いやなって思ってきた

0

フレンズ<フォース・シーズン>(1995年製作のドラマ)

4.6

最初の方特に何も無いから見るの時間かかったけど、最後のほうエグすぎて一瞬!!
レイチェルはやっぱりロスの事を追いかけている時が1番おもろい。22話くらいの回想だけの話はなんか懐かしくてこっちまで感動し
>>続きを読む

0

フレンズ<サード・シーズン>(1997年製作のドラマ)

4.9

まじ脚本家に脱帽します
史上最高におもろい
これしか最近見てない
2日で1シーズン観てもうた

0

フレンズ<セカンド・シーズン>(1996年製作のドラマ)

4.9

クソほどおもろい、なんで二作目になっても面白さが変わらんの?ネタどんなけでてくるの?ニヤニヤするしめっちゃ笑えるし日常だけで最高におもろい

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.9

fucking おもろい
このドラマがあるから俺は生きてける
めっちゃ笑えて最高
モニカ可愛すぎて最高。
22分で1話やからめっちゃ見やすくてここもいいポイント

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.6

神作品、まさに神。面白すぎるしめちゃくちゃハラハラするし。これはまじで見たほうがいい

0