ちゅんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちゅんさんの鑑賞したドラマ
ちゅん

ちゅん

  • List view
  • Grid view

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

5.0

最高だった!
毎週の楽しみに見てました!
予想のつかない展開に観月ありささんの演技力。俳優さん女優さんもみんなハマり役でほんとうに見応えのあるドラマです♡

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

5.0

毎週楽しみてみてた!
みんな可愛いし面白いし最高!
もっと続きがみたい〜😭😭😭😭♥️

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

5.0

遂に見終わっちゃった〜
毎週の楽しみでした♡
多部ちゃん可愛いしファッションも可愛い
モテモテだな〜
凪さんもいいけど、田所さんも捨てがたいし、お医者さんもなんだかんだ優しそうでいい人そう。
あ〜家政
>>続きを読む

0

マイ・ランウェイ(2016年製作のドラマ)

5.0

ジヨンちゃんかわいい大好き♡

エピーソども2人が入れ替わって
だんだん2人の距離が縮まって
2人とも幸せになれる素敵な話♡

0

アンダーウェア(2015年製作のドラマ)

4.0

美しさは武器よ!

隠すも自由
見せるも自分

何をもって美しいとするかも自由

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.0

チソン演技上手すぎる。
これぞカメレオン俳優

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

5.0

怖かったけど毎週楽しみに見てた
続編出て欲しいです

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

5.0

リアルタイムでみました
怖ったけど毎週楽しみにみてた

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

5.0

リアルタイムでみました。
菅田くんの演技に圧倒されました。
そしてsnsを発信する責任。
考え深いし大切な事を改めて学んだドラマ

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

5.0

キャスト、ストーリー、OST全てが美しいし感動する最高に素晴らしいドラマ

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

全てに疲れたらお暇頂くの大切
ゆったり見れるし色々学べたドラマ

0

ドリームハイ 2(2012年製作のドラマ)

2.0

パクソジュン脇役でも輝いてるしパクソジュンとにかくイケメンです♡
そしてTaraのジヨンがとにかく可愛いですね♡

リインとJBカップル好き♡

ストーリー的には1の方が見ごたえあるなという感想。

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

3.5

当時ぶりに見た!
やっぱりピルスクとジェイソンのやりとりが可愛すぎてきゅんきゅんするから好き♡
先生めちゃくちゃいい先生!だし社長もなんだかんだいい人だよね!

キムスヒョンかっこいいし歌も上手♡
>>続きを読む

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

5.0

自分にとっての韓国ドラマの出発地
美男ですね当時オオハマリした!
チャングンソクもFTもCNもハマったな〜

0

ピノキオ(2014年製作のドラマ)

4.5

メディアって怖いよね
美味しい話に食いついて話大きくしたり
本当の事を伏せて話盛り上げたり
ピノキオは信用できると思う
パクシネのしゃっくりに全く違和感感じなかった演技上手

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

4.5

みんな葛藤して生きてるんだな
カッコイイ女性になりたい

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

5.0

まぢで笑った面白かった!
賀来賢人さいこうすぎる!

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

大好きで大好きなドラマ💓
このドラマを見てからパクソジュンにはまってしまいました!

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

5.0

これまた最高のドラマ💓
パクソジュン大好きで、シャヲルである私には凄く目の保養になりありがたい💓
ソジュナもミノもイケメンだ…💓
ストーリー性も完璧🥺

0