かすっちぴーすまるげりたさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

かすっちぴーすまるげりた

かすっちぴーすまるげりた

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

4.0

2回目視聴。
久しぶりに見たけどやっぱり面白かった。顔芸がすごい。

0

となりの怪物くん(2012年製作のアニメ)

3.6

面白かった気がする!
金髪がイケメンだったような。

0

B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜(2016年製作のアニメ)

3.3

曲良き。もっとビッグになると思ってたけど今話題にもなってない、、、。公式の絵はめっちゃ綺麗。緑の人が台風で吹っ飛ぶシーン死ぬほど笑った。ツッコミどころ多すぎ。ごうちんはやっぱりかっこいい。

0

あの夏で待ってる(2012年製作のアニメ)

1.5

なんか気持ち悪くて無理だった。眼鏡キャラ多すぎないか?

0

境界の彼方(2013年製作のアニメ)

2.7

すごい面白い!って思わなかった。opは好き。

0

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS(2017年製作のアニメ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

仕方ないけど緊張感ない〜。女の子が誰もサスケの不倫疑惑が別の意味で面白かった。

0

監獄学園(2015年製作のアニメ)

4.5

なんかやばかった気がするけどめっちゃ面白かった

0

ローゼンメイデン(2013年製作のアニメ)

3.5

ストーリー全然覚えてないけど、ドールが皆んな可愛かった。ビジュ良き。opも良き。

0

マギ The kingdom of magic(2013年製作のアニメ)

3.7

続きもうやらないのかなー。好きだった。
キャラかっこいい。紅覇の声聞いた時、声カッコ良すぎて一瞬で惚れた。

0

マギ The labyrinth of magic(2012年製作のアニメ)

4.5

めっちゃ面白かった。
アリババとはいりゅう好きだったからモルジアナが羨ましすぎた。

0

はんだくん(2016年製作のアニメ)

4.0

めっちゃ好きだった。はんだくんかっこいい。

0

イナズマイレブン アレスの天秤(2018年製作のアニメ)

2.4

放送決まってすごい嬉しかったのに、公式の主人公みて萎えたけど視聴。アニメ見たら余計に主人公とそのチーム嫌いになった。
敵チームのほうがかっこいいし応援したくなるしもっと見たかったな。白恋中可愛かった。

0

アルスラーン戦記 風塵乱舞(2016年製作のアニメ)

3.7

edの王子やけに可愛いんだけどなんで???笑 ギーヴかっこよすぎる。

0

アカメが斬る!(2014年製作のアニメ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最後まで見たけどハマらなかった、、、。こんな死ぬとは思わなかった笑

0