トラビスさんの映画レビュー・感想・評価 - 36ページ目

コップランド(1997年製作の映画)

4.2

スコセッシファミリーの中でも輝く漢の中の漢スタローン!

ジェームズマンゴールドのこの古臭さ大好き

ラースと、その彼女(2007年製作の映画)

3.8

ゴズ様があほ
イケメンなくせに変わった作品に出るのが好き

砂の惑星(1984年製作の映画)

1.7

唯一リンチ作品の中で合わないと感じた作品
また時間をおいて観たら感想も変わるかなぁ

遊星からの物体X(1982年製作の映画)

4.2

特殊メイクとかすごいなぁ
メイキング的なのみてみたい

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.5

科学と音楽

俺もジェシカチャスティンの部下になりたい

アイアンマン!

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

2.0

小便垂れてんじゃねーよ!大学生にもなってなにやってんすか
自業自得じゃん

マルホランド・ドライブ(2001年製作の映画)

5.0

ネオノワールと言われる本作。
コーエン兄弟のノワールとはまた違う、リンチらしい官能的で悪夢的精神世界にグイグイ引き込まれる。

後付けで考えたとは思えない見事な伏線の回収はホントにすごい

クラブシレ
>>続きを読む

狩人の夜(1955年製作の映画)

5.0

とにかくビジュアルがかっこいい。
童話のように見せておいて蓋を開けたらSEX&バイオレンス!
最高ですわ

惑星ソラリス(1972年製作の映画)

3.7

不気味な感じがよかった

インターステラーと一緒にみたい

ババドック 暗闇の魔物(2014年製作の映画)

4.0

終わり方よかった
自分の中の負の部分とはうまく共存していかなければならないってことかな