EVEさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

EVE

EVE

映画(251)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.3

災害シーンは二の次だったけどテンポよくてサクサク楽しめました
宇宙ステーションサイドはパニック映画ぽかったかな
地球サイドはカーアクションもあったり
ダッチボーイの製作者ジェイク・ローソンとステーショ
>>続きを読む

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

2.6

面白かったけど、なんか物足りない感!!!
もっと皆キャラ濃くてよかったんじゃないかな
伯爵夫妻とかラチェットとかもっと狂ってても良さそう
キャラ一人一人の設定やビジュアルは凄くいいのに上手く活かしきれ
>>続きを読む

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

4.3

王道SF!
設定、世界観、キャラクターデザインは本当に凄いな~と感動します
キャラクターデザインは古臭さを一切感じさせないですよね
カメラワークとか「ん?」ってなる点が多々ありますがそれもまたなんとな
>>続きを読む

ハンコック(2008年製作の映画)

3.0

サクッとみれるアクション映画
主人公が最強なので安心して観ることができます
ところどころに挟まれるギャグもGOOD

エイリアン2 完全版(1986年製作の映画)

3.4

1と違い、ホラーというかアクションよりの作品。
個体としての怖さはそんななくて、数で攻めていくかんじ。
ビショップいいやつ過ぎて泣いた

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.3

魔法動物みんな美しいしかわいい!
ニュートがイケメン過ぎて…不器用だけどイイ人だし、動物にたいして愛情を持って接してるのがとても素敵でした。
妹さんセクシー&キュートでたまらん

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

4.0

新キャラのウェズリー・スナイプス、ハリソン・フォードがめちゃくちゃかっこいい!
更にメンバーが豪華になって、どのシーンも本当に絵になる絵になる!
ステイサムとスナイプスのナイフ捌き、シュワちゃんのド派
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

2.5

犬が物凄く可愛かっただけにすぐ殺されてすごくショックでした…

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.3

取って付けたような悪党要素。
脱出不可能と言われてる秘密裏の監獄に収容されている大悪党たちが地上に出て大暴れ!っていうストーリーを期待していただけに、ものすごく地味な感じにガッカリした。
戦闘シーンも
>>続きを読む

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.5

新キャラがいい味だしてました。
ホットロッドがバンブルビー並にかわいい!愛車になりすまして、ずっとヴィヴィアンを守ってきたとか素敵やーん

コグマンも今までにないキャラ設定でいい意味でネタ枠。エキセン
>>続きを読む

銀魂(2017年製作の映画)

2.8

キャストに違和感がなく、自然なかんじでよかった
オリジナルギャグがちょっと寒い

トランスフォーマー/ロストエイジ(2014年製作の映画)

3.5

今作もバンブルビーが可愛くて格好いい。子どもぽくてヤンチャで素直なビーは最高にキュートです。
オプティマスさん、毎度毎度人間に裏切られててかわいそう…そしていつも責任を感じて自分を責めてる。そのうち病
>>続きを読む

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

2.6

ゴリラ(サミュエルLジャクソン)vsゴリラ(コング)
ゴリラ隊長は一番の被害者です。自分のことしか考えてないオッサンに都合良く利用されて島に連れてこられた結果、ゴリラの怒りを買い部下を半数以上失ったの
>>続きを読む