JunFujisakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

JunFujisaki

JunFujisaki

映画(2267)
ドラマ(20)
アニメ(0)

リコリス・ピザ(2021年製作の映画)

3.9

かなりとっ散らかっているお話しが、
なんとなくまとまってゆく過程が面白い。

これはきっとラブコメなのです。

キャスティングが絶妙。

スティルウォーター(2021年製作の映画)

3.5

複雑かつ繊細。

見終わった後からじわじわと。

釈然としない残酷さ。

余命10年(2022年製作の映画)

4.2

俳優陣が素晴らしい

映像も綺麗です

後半にかけて胸が張り裂けるかと思った

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.5

コメディ要素多め。

そして、かなりの力技展開!

少しパワーダウンした感じは否めないが、
次回作に期待します!

ドリームプラン(2021年製作の映画)

4.2

破天荒なのか人格者なのか。

自ら構築したプランを実行し、
愛娘2人を世界最強のテニスプレイヤーに
育てあげた、正に夢のようなお話し。

本当に謙虚なのか疑わしい箇所もありますが、
豊かな暮らしを望み
>>続きを読む

クライ・マッチョ(2021年製作の映画)

3.3

ゆったりまったりあっさりの
ロードムービー。

大好きなクリント・イーストウッドだけど、

今回はさすがに厳しかったのかな。

でも、相変わらずの存在感。

まだまだ元気でいてね。

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

3.8

唯一無二の美しい世界観。

ストーリーを完全理解は出来ていないが、
それはそれで作品を堪能。

俳優陣が豪華絢爛。

ブラックボックス:音声分析捜査(2021年製作の映画)

4.2

最後の最後までスリリング!!

え、めちゃ面白いんですけど・・・

ライフ・ウィズ・ミュージック(2021年製作の映画)

4.3

心がぎゅっとなるお話。

辛いストーリーも、
鮮やかな色彩とポップな音楽で中和。

ラジカルでマジカル!!!

パーフェクト・プラン 完全なる犯罪計画(2011年製作の映画)

3.7

え、意外と言っては失礼ですが、
良く練られた内容、飽きさせないテンポと
短尺で程よく楽しめます!
オーラスは好みが分かれるかも。

プルメリアの伝説 天国のキッス(1983年製作の映画)

2.2

ある意味、伝説の映画。

やはり聖子さんは歌う姿が1番似合う。

LUPIN THE IIIRD 次元大介の墓標(2014年製作の映画)

4.5

やっぱり次元大介は最高

cv.小林清志さん最高

お疲れ様でした!

追記

何というタイミングで観てしまったのか。
まさか。悲しい。とても悲しい。
ご冥福を心よりお祈り致します。