Mikaさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

Mika

Mika

映画(541)
ドラマ(16)
アニメ(0)

渇き。(2013年製作の映画)

3.7

終始グロくて、見終わった時に疲労感が。役所広司の最悪なお父さんぶりがすごい。小松菜奈の天使か悪魔か分からない感じとかすごい魅力的。ぶっ飛んでてしんどいー!

ピンポン(2002年製作の映画)

4.5

大好き!窪塚も井浦新も本当に最高!あーいきゃんふらーい!!

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.9

面白くてハッピー。キャスト素晴らしいし染谷くんのヘタレ感が最高に似合ってた。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.2

見直したら、最初なんとなく分からなかったとこがすっきり理解できた。ムッシュグスタブの丁寧さがとても素敵でゼロの忠実さと愛が素晴らしい。

百瀬、こっちを向いて。(2013年製作の映画)

3.7

原作が好きで見たけど、雰囲気を表してて良かった!映像もあかりんも綺麗で男の子のヘタレさも良かった。

世界の果ての通学路(2012年製作の映画)

4.0

いろんな交通手段や通学路の環境があって、みんなそれぞれ学校に通おうという意思が強くてキラキラしてる。サミュエルの弟たち可愛い!

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.0

3Dで鑑賞。Let it goのシーンが本当に綺麗!ディズニーは裏切らない。

Love Letter(1995年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

豊川悦司の工場で棒を落としてキス!のシーンがかっこよすぎる。

紀子の食卓(2005年製作の映画)

3.8

園子温の世界!て感じで、やっぱり見た後疲れた。でも好き。

胸騒ぎの恋人(2010年製作の映画)

4.0

すごい不思議な感覚で、フランス語の響きがかっこよくて素敵。フランシスかわいい。

モテキ(2011年製作の映画)

3.8

ついにモテキ鑑賞。大根仁毎回やけど音楽がバリバリ好み!いちいちテンションあがった。森山未來ダメダメ似合う

フルートベール駅で(2013年製作の映画)

4.0

2009年に本当に起きたことだと考えると衝撃がすごい。理不尽すぎてつらい。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.3

可愛くて大好き!ランタンのシーン一生に一回は見てみたい。

レオン(1994年製作の映画)

4.0

ジャンレノかっこいい、ナタリー可愛い。すごく切なくて美しい。

ナイスの森 The First Contact(2004年製作の映画)

3.5

後半始まりの気持ち悪さに負けて前半でストップ... 最高にシュール!

言えない秘密(2007年製作の映画)

3.5

期待しすぎた...。いろいろツッコミたくなるけどジェイチョウの格好良さが凄かった。

チェンジリング(2008年製作の映画)

3.9

事実っていうのが辛すぎる... アンジーの演技がすごい!

キック・アス(2010年製作の映画)

3.8

スカッとする!!クロエモレッツ可愛すぎて、そばにおいときたい。