narasakisayakaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

5.0

最高
幼き頃に1をみてジャックに憧れて海賊になりたいと思った自分ば間違いではなかったと思った。

累 かさね(2018年製作の映画)

3.0

だれとと見たんやろ??➡︎みゆです。
タオちゃん凄かった
やっぱ人間顔なんかーと思ったな

キャッツ(2019年製作の映画)

1.9

ミュージカルわからんし、オチないやん人生経験

カーズ(2006年製作の映画)

3.0

お父さんと見に行ったなぁ、
調子乗ってたらえらい目見るって習った

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

3.0

あやちゃんと見に行った!
やりすぎ感が面白いもう一回見たいとは思わんけど

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.5

ノリと勢いで南草津にりりこと見に行ったなぁ。めっちゃ怖いなどめっちゃ良い

紅の豚(1992年製作の映画)

2.5

なんで豚になったん??て思いすぎて内容入ってこん笑
何の話なんだろう。なんでモテるんだろう。

orange(2015年製作の映画)

4.5

基本的に少女漫画の実写嫌いやけどこれはめちゃ好き。すっごい爽やかな気持ちになれるし、今を大切にしなあかんなって思える。
未来最高、後悔ないように生きていかなとほんまに思わされる

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

2.5

なんの感想もないわ笑
プーさん可愛いなぁって思うだけ

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.5

アメリカに行く飛行機の中で見たなぁ
バンブルビー可愛いけど女の子がちょっとクセ強い。

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.5

オラフ可愛い、エルサ強い!
エルサの能力の秘密とか前作の疑問が解消されて良かった

両親が亡くなって、兄弟2人になってなんで立派なんだろう。2年前に見たけど、その時とは感じ方が違った。クリストフのアナ
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

1.0

アベンジャーズ知らんのに、見に行ってほんまにわからんし、最後ようわからんと終わったし、びっくり
出直します。

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.9

私がはじめてディズニーシリーズ以外で見たいと思った洋画。
人生一回だけやからもっと楽しんで生きて行こう思える
非現実的な設定やけど、受け入れやすい。小学生には刺激的なシーンがあって、お父さんとお母さん
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.7

ラストずっとハラハラドキドキ、情報社会において簡単に人を信用してはいけないことを学んだ。スマホは落とさない!

ベイマックス(2014年製作の映画)

2.4

特に内容がない
いい意味でも悪い意味でもなくあっという間に終わる

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

4.0

マッドハッターかっこ良すぎや。
こどものままでいたいけど大人にならなあかんアリスの気持ちに寂しい気持ちになった。お母さんと見に行ったような気がする

となりのトトロ(1988年製作の映画)

3.0

不思議な話。疑問を口ずさみながら見たい
はじめてのクリスマスプレゼントだったなぁ。セリフ全部言えたわ