あいさんの映画レビュー・感想・評価

あい

あい

バッド・ティーチャー(2011年製作の映画)

3.7

思った倍は凄いことしてる先生だった😂頭空っぽで見れる

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.4

お父さんとの最後の時間の過ごし方にすごく感動した。大切に生きなきゃだよなぁ

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

1.5

時間の無駄だった。。。
プーさん好きは見ない方が良き

手紙は憶えている(2015年製作の映画)

4.4

前知識なしで見たから超面白かった
展開読めない映画ってこんなに面白いんだ

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.3

なんか社会不適合者の味方みたいな映画だった
現実逃避が少しだけできる気がする

オクス駅お化け(2022年製作の映画)

2.5

美男美女だった
脅かし要素はたっぷりだけど復讐劇って感じだったな

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.8

切なかった
自分の意思で化け物になったわけじゃないのにね

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃ面白かった
正直一作目が面白かったからそれは越えれないだろうなって思ってたけどまた違うテイストで面白かった

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.7

柴咲コウ可愛いよね
先生もかっこいいけど今回は化学要素少なかったな。純粋に推理物って感じ。
エンディングが素晴らしいね

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.1

コメディよりで設定も面白い
ホラーではないかな😂

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

3.9

わたしは結構好きよ~~~✨
登場人物はそんなに好きになれないかもだけど

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

2.6

東野圭吾だから期待してしまったのが悪かったのかも

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.6

最後まで窪塚に何かあるんじゃないかって期待してしまった

ディセンダント2(2017年製作の映画)

4.4

ぱっつんのマルが可愛いです
王子好きになってきた

くまのプーさん 完全保存版(1977年製作の映画)

4.1

最後めっちゃ泣ける
幼稚園時代すごい見てた
プーのおばかさんって言うクリストファーロビンが好きすぎてリアコしそうです

エスケープ・ルーム(2017年製作の映画)

1.9

ストーリーの謎が多くてスッキリしない
なにが目的だったのか
冒頭の始まり方も結局何もリンクしていない気がする

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.0

盲目なのに強すぎ笑笑
飽きずに見れた‼︎
確実に妊娠させる方法で頭良いと思った

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

4.2

これが1番好きかもしれない
父性が生まれる話はとても好きです

X エックス(2022年製作の映画)

2.3

ほぼセックス。
性欲を持ったまま老いるのは怖いなぁ