あいりさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

あいり

あいり

映画(314)
ドラマ(4)
アニメ(0)

セブン(1995年製作の映画)

3.3

最後が、、
スッキリしない感じが旨味なんだろうな、、

マルサの女2(1988年製作の映画)

3.5

愛情と脅しつまりは努力と創意工夫ってセリフがツボ笑

ものは言いようだなぁ、

マルサの女(1987年製作の映画)

3.6

マルサってすごい、、

あんなかっこいい女の人になりたい

劇場版ポケットモンスター みんなの物語(2018年製作の映画)

4.6

一人一人にフォーカスが当たっていく感じが本当素敵!!

ポケモンがうんと近くに感じられる映画!

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.4

こういうすべてうまくいく映画大好き!見てて本当楽しい!!

食べ物美味しそうでお腹めっちゃすく!

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.7

前作の方が好きかなぁ、、
もっと催眠術かかるシーン欲しかった笑

でもやっぱり気持ちいい映画!

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.6

みんなの仲間〜って感じが好きだったから寂しいなぁ、、
ウッディはアンディ以外のおもちゃにはなれないってことなんかなぁ

海獣の子供(2018年製作の映画)

3.8

音楽めっちゃいい!

祭りあたりから置いていかれてしまった笑 けど、心地いい不思議な感じ

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.6

マジック鮮やか!!預金通帳の種明かししてほしい笑

犯人の予想が的中してしまってモヤモヤ、、笑

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ黄金のスパイ大作戦(2011年製作の映画)

3.8

レモンちゃんが両親に反発するところがグッとくる
マッチ売りの少女になってうちわで仰いだり、しんちゃんの動きが一つ一つかわいい

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

絨毯のシーンが素敵すぎて、、
始終ニコニコしてしまう☺️

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

3.9

英語勉強しなきゃってなる、、
解釈次第で全然違う映画になるのがすごい、、、!
冒頭10分、、!

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

4.0

キッドかっこよかった😍
けっこう笑ってしまった笑 😁

映画ドラえもん のび太の月面探査記(2019年製作の映画)

3.4

はっとなるセリフが多くてやっぱり子供向け映画って深いなぁってなる
空気とは、、?ってなるところ多かったけど、面白かった笑笑

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

ヴェノム可愛いーってなる映画だと思わなかった笑
面白い👏

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.7

わくわくで楽しい!
気がついたら大人になってしまってるような気がするけど、童心を忘れないようにしよう(^O^)

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.8

つめつめこみこみって感じで、終わった後はなにが起きたのかよくわかんないくらい、いろんな要素があった!笑
楽しい映画😄

ピクセル(2015年製作の映画)

3.0

映像がすごい!し、設定も面白い🤣けど、ゲームの攻略が簡単すぎて、笑

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

3.8

おじいさんとおばあさんの写真のシーンが最高😢
こんな夫婦になりたいと思った

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.9

最高の映画だった!!こんなにいいとは!
主人公が逆境の中で強くなっていく映画かなって思ってみたら全然違う!みんながお互いに支え合ってて、友達や家族がすごく大事って思える映画だ!

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.4

映像と音楽が本当に綺麗!!クララがかわいくて、美して、ずっと見てたくなる感じだった😄

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.7

クイーン知らなくても全然楽しめる!というか、曲全部聞いたことあってびっくり!
興奮した!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

本を読むっていうお父さんのタイムトラベルの使い方が本当素敵だった。

心の綺麗な人ばっかり😂