レオナルドさんの映画レビュー・感想・評価

レオナルド

レオナルド

映画(225)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

赤いドレスが良く似合うエミリア・クラーク❤️❤️彼女の笑顔は唯一無二やなキャスティング最高かよなんでもっと早く観なかったんだろう……もう涙無しでは見れない感動感動はぁ切ない美しいパリ行こう香水も買おう>>続きを読む

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

長かったなぁ
激ヤバシーン多かったからリビングで見れなくてやっと見終わったぜ😎😎😎レオナルド・ディカプリオの迫真演技と勧誘の仕方もんげぇ引き込まれた。顔だけじゃないレオナルドはかっけぇよ演技も最高なん
>>続きを読む

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ミュージカルすぎてびっくりしたけど、レディガガだからこんな歌いだすのかな?ミュージカル好きだからノリノリで聴けた✨アーサーという人間が主役だよジョーカーはかっこいいけど、優しい顔するアーサーがいなくな>>続きを読む

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

衝撃ラスト💥💥💥それぞれの伏線が面白い頭で色々繋がったプラビじゃなかったら見てなかったと思うけど名作だね🎟

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ドラマのが好き三橋がもっと痛めつけられてたら面白い

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.8

2より好きだぁまひろ推しです💛💛アクション最高!!!

レオン(1994年製作の映画)

3.8

忘れたも1回みなきゃすげぇ感動した気がする

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.4

初めて観た時は圧倒させられたなぁこれはバズるわって思った

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

シリウスが大好きになりました

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

やっぱ世界観を感じたい時はこれだよな!平和でいちやん好きかも初心忘れべからず

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

もう何度も見てます数え切れないのさネビルからのハリーが生きてた展開が大好き

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.4

いやーたぶんみた
同じような表紙で分からんキングダムみんな一緒に見える

ラストマイル(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

期待値が高すぎたゆえに……
期待を超えてくることは無かったでもずっとハラハラして本当に面白かった流石の人気に圧倒された。グッズは全部売り切れパンフ??みたいなやつも
伊吹藍が1番好き
MIU404映画
>>続きを読む

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お姉ちゃんが連れてってくれた受験期に見に行っても感情飲乳できないよし勉強しよう。
インサイドヘッドは最高です。作った人すげぇなって視点がずっと楽しい
ライリーを自分に置き換えて考えちゃう親に感謝

セッション(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

なにこれ坊主クソやし、でもスピード感とかちょーかっこよくて、どらむもちょーかっこよくて、主人公はドラマに囚われて狂ってたけど狂えるほどにのめり込んでドラムと向き合えるって才能だよな‼️顔はひ弱な感じな>>続きを読む

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

岡田将生怖すぎるサイコパスや
菅田将暉死んで欲しくなかったし外の世界に出れたかな……?続き気になる
杏ちゃんはロボットみたいーだなって思ってたから案の定だったよ

俺物語!!(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ありきたりな話だったけど2人が幸せ空間すぎていやされた😇😇安定に永野芽郁さん可愛すぎ

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

内容普通すぎやろ娘に同情しちゃって応援できなくなっちゃった☹️☹️あんまり面白くないかな