世界中のドラマに触れたいさんの鑑賞したアニメ
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
アニメ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
アニメ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
世界中のドラマに触れたいさんの鑑賞したアニメ
世界中のドラマに触れたい
@ajapicc
映画
(429)
ドラマ
(274)
アニメ
(37)
37
Marks
3
Clips
46
Fans
45
Followers
28
Followings
葬送のフリーレン
2
4
3.8
ミギとダリ
-
5
3.2
おでかけ子ザメ
4
4
5.0
放送中
ちいかわ
2
5
5.0
スキップとローファー
-
6
4.0
世界の終わりに柴犬と
2
8
3.0
恋と呼ぶには気持ち悪い
-
9
2.5
ブルーロック 第1期
-
8
3.6
SPY×FAMILY Season1 第1クール
-
7
4.0
王様ランキング
7
4
3.5
小公女セーラ
-
3
3.3
キャッツ・アイ
-
3
3.1
パタリロ!
-
1
3.2
Dr.スランプ アラレちゃん
-
1
2.8
家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ
-
2
3.3
トム・ソーヤーの冒険
-
1
3.5
赤毛のアン
-
2
4.7
はいからさんが通る
2
3
3.9
キャンディ・キャンディ
-
2
3.7
母をたずねて三千里
-
1
4.3
タイムボカン
-
1
3.3
宇宙戦艦ヤマト
-
1
3.4
マジンガーZ
-
1
3.4
ど根性ガエル
-
1
4.3
銀河鉄道999
-
1
3.1
宇宙戦艦ヤマト2
-
1
3.1
ペリーヌ物語
-
1
3.1
アルスラーン戦記
-
1
3.5
ピアノの森 第2シリーズ
-
1
3.6
タッチ
-
1
3.0
ピアノの森 第1シリーズ
-
1
3.3
妖怪人間ベム HUMANOID MONSTER BEM
-
-
3.8
どろろ
-
-
4.0
ルパン三世 第2シリーズ
-
1
4.0
ルパン三世 第1シリーズ
-
1
4.1
未来少年コナン
-
1
3.8
1
2