Akaneさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ダンブルドアとグリンデルバルトのBLって聞いてて、
いやいや腐女子の解釈でしょ?と思ったらマジのBLだった

でも変にいやらしい感じがなくてごくごく自然に描かれてるのが良かった

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

地に足ついた結果になってて良かった

キング(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

終盤びっくり

岬のマヨイガ(2021年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ラスト手抜き

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アニャの演技は変わらず好き、
いやお前だったんかーい!って展開もよかった。ラストシーンもすごくよかった。

ただ、じゃあなぜエリーにはサンディの人生が見えたのかわかんなかった。

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最初の方、あらすじ何もわかってないと???、?????みたいな感じだった。
最後の終わり方は思ってたよりは良かったけど、
個人的にはすごい寂しかった

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

スラダンほぼ未履修勢だけど、めちゃくちゃりょーちんかっこよかったし沢北えぐいいけめんだっま

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.3

3.11もテーマに混ぜられてて、泣かせるための映画って匂いがしてしまった

北斗くんは声優も結構ちゃんとできてて安心した

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

3.4

ソフィー役の子とヘスター役の子がめちゃくちゃ可愛かったのに、
キャスト欄が他の大物に占拠されて
だいぶ後ろになっている&そもそも載ってないのがかわいそすぎる

アバター:ジェームズ・キャメロン3Dリマスター(2022年製作の映画)

4.5

圧倒的映像美

4dx字幕で見に行ったんだけど、
外国人のkidsたち7.8人でゾロゾロきてた人たちが途中おしゃべりしてて気が散ってしまった…

六本木はダメだ…

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.2

面白かったけど、日本という国こんなふうに見られてんのか(笑)って感じ

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.5

ヒロインベビーシッターの人なんだ!
綺麗だよなぁ

ダニエルはやっぱりケツアゴ出てないとかっこいい

EMMA エマ(2020年製作の映画)

3.3

セックスエデュケーションの2人がでててうおおおってなった。

あと、主人公もクイーンズギャンビッドの人で良かった…

ヴァン・ヘルシング(2004年製作の映画)

2.8

ただヒュー・ジャックマンとヒロインの子が綺麗なだけの映画

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

龍そばみたいに、ストーリーめちゃくちゃ不満だけど映像美と歌で加点、みたいな感じにならないか不安だったけど、
そこまで不満にはならなくて安心した…
ウタの歪む顔とかストーリーとかも谷口悟朗っぽかったし、
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おまえー!やっぱり助けてくれるんだなー!!!良いやつだなー!!!

私がモテてどうすんだ(2020年製作の映画)

3.1

頭一切使わなくてよくて楽だった、、、、、アニメ版やらないかな、、

調べたらアニメ版あったわ…u-next、、

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

おうおうキッズ、何してくれちゃってんだい、、、、

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ラプトルが最終的に人間側に寝返ったのは、おおおおおおま可愛いなぁ!!!ってなったけど、

そもそもラプトル遺伝子組み込まれてるイドなんちゃらレックスが、クリプラより強いボスだったから従ったのに、またク
>>続きを読む