のりさんの映画レビュー・感想・評価 - 32ページ目

のり

のり

映画(1266)
ドラマ(2)
アニメ(0)

カポーティ(2005年製作の映画)

3.6

冷血がなんであんなに響くストーリーなのかわかった気がする。


主演の俳優さんもさることながら、ペリー役の俳優さん、すごい。

原作読もう。

ファーゴ(1996年製作の映画)

2.0

評価されてる理由が全然分からなかった。

全然ダメでした

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

3.6

最初主人公が全然好きになれなかったけど、段々好きになった

てか素敵すぎる!

想像してたよりは悲しい物語だった。
でも美しい!

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

3.8

面白かったけど、このプログラムは倫理的問題があるからなかなか現実的ではないなと思った。

最後のショーンの世界で完結したのはよかったけど、その後が?って感じ。要はパラレルワールドってこと?

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.8

すごいすごいすごい

ただのラブストーリーだと思って油断してた

感情と共感までも持ち得るAI
人間とAIを区別する境界はもはやなくなるのかもしれない。人間とAIの共存はあり得るのか?そんなことを考え
>>続きを読む

マイ・レフトフット(1989年製作の映画)

3.4

クリスティンの周りの人が良い人すぎる


主人公よりお母さんに魅力を感じた。

(1963年製作の映画)

3.5

鳥がこんなに怖いって思ったことなかったな、、、

鳥トラウマ映画

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

3.6

こういうの好き〜
笑えた

こんなに情けないステイサム見るの初めて笑

マイ・フェア・レディ(1964年製作の映画)

3.2

3時間があっという間!

ただ後半があんま好きじゃないなー

2010年(1984年製作の映画)

2.3

2001年宇宙の旅が好きな人にはこの続編絶対観ることオススメしない

そんなとこに落ち着くんかという結末に残念さが拭えない