Akariさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Akari

Akari

映画(180)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ベイブ(1995年製作の映画)

4.0

懐かしい
久々に見たけどやっぱり可愛かった

八つ(2016年製作の映画)

2.5

強迫性障害の人は強いこだわりや不安を抱えている、頭ではわかっているのにやめられない。っていうことをもっと多くの人に理解が広まればいいのかなと思った。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

面白かった!
映画好きな人が作った映画って感じ!(笑)

NUMB[ナム] 極限の争奪戦(2015年製作の映画)

1.0

NUMB (南無)って映画。(笑)
ツッコミどころありすぎる。
おバカな登場人物しかでてこない

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

5.0

面白かったー!!!
色々繋がるところも多くてスピンオフのが面白いんじゃね?って思った笑

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.8

久々にすごく面白い!って思えた映画だった。あっという間に終わってしまった!
最後はなんだかうるっときたし。
吹替で見てよかったかも(笑)
まじじゅまんじわろた

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.6

とても良かった!
なんも予備知識入れずに見たけどすごくいい話だったし音楽が本当に素敵だった。
人はいい意味でも悪い意味でも変われるんだなって思えた。

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.8

わたしは全体的によかったと思う。
繋ぎ作品とは思えない完成度。
わくわくしたし面白いし感動したし楽しめた。
とりあえず見たほうがいい作品

ネタバレない程度に書くのむずいわ

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

アンディの人間性、希望を持ち続けるところ全てが格好良かった。ただただ感動。

レナードの朝(1990年製作の映画)

5.0

一夏の奇跡の物語。医師と患者関係の間にいつのまにか友情も芽生えていたからこそ最後のビデオシーンはなみだなみだ。
というか泣けるポイントが10ヶ所くらいある。

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

3.0

だいぶ前に英語、字幕なしで見たけど面白かった
今度はちゃんと字幕ありでみようと誓ったw