あかりんごさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あかりんごさんの鑑賞したドラマ
あかりんご

あかりんご

映画(768)
ドラマ(146)
アニメ(0)

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

3.8

最後、、、まさかの?!てなった。
あの2人くっつくのかと思ったけどちゃうん。家族的な愛情??
おじさん呆気なさすぎて、、、
CGすごいけど、撮影シュールやろうなって思って見てた👀

0

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

4.3

映画の方が好きやったけど映画より2人の友情が強い感じがした。
デックスもっと悲しむシーン長くてもよかったな。でも綺麗でした、全部。

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.7

犬、、、、
殺人は殺人やけど、悪いやつしか狙わんからいいやん

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.7

リリーがもっとかわいかったらなあて思ってたけど、それやったらありがちな話になっちゃうからむしろ良かったのか、、、?

0

BONES ―骨は語る― ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

4.3

終わり方あっさりな感じはあったけどでもまだ続いていきそうな感じがまたいい、、
喪失感!

0

BONES ―骨は語る― シーズン9(2014年製作のドラマ)

4.4

だいすきなボーンズ途中で中断してたから9から再開!!こんなに何シーズンも続いてるのにハズレないドラマすごすぎ。
特殊メイク?の技術の高さがすごすぎて本物の死体見ても驚かへんかもしれへん、、あんなに難し
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.4

打ち切り?2シーズンで終わりって見たから絶対変な終わり方するんや、、、て思ってたけどこれ以上ないくらいいい終わり方やしきりよすぎた。
感情欠けてた2人がだんだん人間味出てくるのが見てて微笑ましかった。
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

こーいう感じのちょっとブラックな感じが好き!
アリッサ絶対金髪の方が可愛い。あの人31歳衝撃!!!!!
家庭環境が悪いのは子供のせいじゃないもんね、、、

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.6

仲良いからこそ友達とうまくいかへんとこがもどかしかった、、、でも仲直りしてゲームしながらしょうもないことして楽しむオーティスとえりっくがだいすきやった、、、
エイミーが一番の推し。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.6

何が良いってニックがほんまに素直で嘘つかへんところが2人の関係をよくしてる
まあでも周りから見たら2人が付き合ってるの丸わかりやけど、でも自分で周りにカミングアウトするのってめっちゃ怖いよなきっと、

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.6

可愛すぎて、手繋いでバチバチなるとことか見てる方がドキドキした
絵本見たいな可愛くて新しい感じで楽しめた🥹

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.2

なんか新しい感じのゾンビドラマ!!韓国のゾンビって足早すぎ
続編気になるなあ

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.5

トントン拍子に話が進んでた感じあったけどやっぱり歌がめちゃくちゃよくて泣いてしまった!
ジーナが一人ずつにスピーチするところも、ドラマの中の話か、現実での友情関係の話なのか演技力がすごくて引き込まれた
>>続きを読む

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

オーストラリアのドラマはじめてみた!オーストラリアでも差別があるの知らんかった、、めっちゃ勉強になった

0