赤毛のケリーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 赤毛のケリーさんの鑑賞したドラマ
赤毛のケリー

赤毛のケリー

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

-

今回は、2人と同世代だからこちらも考えさせられる事が多々あった。
それでもやっぱり笑顔になるドラマ。

0

すべて忘れてしまうから(2022年製作のドラマ)

4.5

今年1番!好みのドラマ。
出演者から内容、撮り方、細かいところまで
良い。
特にエンディングは毎回アーティストさん違うし、ドラマの1シーンのよう。

彼女が失踪てミステリアスな所がありつつも、中年のお
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

-

共感する事がたくさんあって
胸がギュッと詰まる。

羨ましい関係。

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

-

まず主題歌が最高。

時折アドリブなのかムロさんから出てくる
同世代ならわかるネタがツボでした。

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

-

家族それぞれキャラが濃くて面白くて、
それぞれ演じている俳優さんに好感を持った。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

-

初回から数話は全く話入ってこないし、豪華なキャスト無駄遣いて思ってたけど後半から面白くなってきた。

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

途中くらいから、先生を突き落とそうとしてる子検討ついてて見事的中。
なぜならええ俳優さんだから。
このままちょい役で終わるはずない。

ともかく、内容は良かった。
初回観て重すぎて続きは観るのやめよう
>>続きを読む

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

-

こんな怖い上司、ストレスしかないと観るのやめる宣言を前半でしていたが、結局最後まで観てしまった。良き俳優さんばかり。
こんな怖い上司と思わせたキムタクであるが、やっぱり歩き方がキムタクでちょっと冷めた
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

きたろうとピエール瀧が私を泣かしにやってくるんです。

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

-

最近、最終回が尻窄みが多いけど、
最終回がすごく良かった。

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

-

韓国版を知らないけど。

平手友梨奈が可愛くて鑑賞。
このかわいい子誰なの?て調べて知る。

ツッコミどころ満載。
香川照之さんが出るドラマは土下座がメインなのか⁈

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.2

最終回にしてドラマのタイトルを理解。
坂元脚本に間違いなし!

林遣都君が苦手でしたが、このドラマで好感度アップ。
初回はやべー奴だったのが最終回近くになると一番まともに見えた。

このシーズン一番面
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

坂元さん脚本にハズレなし。
&松たか子と阿部サダヲコンビにハズレもない。

0

志村けんとドリフの大爆笑物語(2021年製作のドラマ)

4.0

俳優さんがドリフターズを演じているコントなのに面白くて笑ってしまう。
なにより懐かしい。
小さい頃に観たドリフターズのコント。
覚えてるもんやなぁと。

小さい頃、ただただ笑っていたけど、ドリフターズ
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

映画を観て、再度1話から見直し。
最終話のお正月の話が映画に繋がる。

やっぱりHAPPYなドラマでした。

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

-

コロナ禍をリアルタイムに描かれてて、
リアルな感じが良かった。

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

-

主人公の性格や行動にイライラしながら
世の中の人はこれでキュンキュンしてるのか?と思いつつ最終回まで見届けた。

0

珈琲いかがでしょう(2021年製作のドラマ)

-

最初はほのぼのしていたが、後半につれて任侠系になってきてびっくり。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

-

こちらの作品にハマって坂元作品をもっと観ようと思った。
俳優、内容とも良かったー!!

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

-

2021年のドラマで一番良かった作品。
最後の最後に驚かされたけど、
納得もした。

0

シェフは名探偵(2021年製作のドラマ)

-

1話見て、このドラマ良さげと思って、
最終回まで毎週楽しみにしてた。
ほぼレストランで撮影されてるのに
飽きないし、温かい内容。
フレンチ食べに行きたいー!てなるし
ヴァンショー私にも出して欲しい。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

大豆田とわ子と三人の元夫が良すぎて、
坂元作品をもっと観たくて。

良かった。
このテイスト好きだ。
クセになる。

0

Jimmy ~アホみたいなホンマの話~(2018年製作のドラマ)

2.5

ほんまなん⁈て思う事がたくさん。
毎回エンドロールに見入ってしまう。

明石家さんまは、毎回最初と最後のジミーちゃんとのトークいる?って言ってたけど、そこ楽しみにして見ていた。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

2.5

最終話に全部持ってかれた。
めっちゃ続き気になるやん😭

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

いろいろ突っ込みどころありだが、
やっぱり面白い。

続・みんなかわいい。

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.0

リアルに話題になっている事とかが毎週ネタとなり、ケイトの話も進んでいくので、毎週飽きず見れた。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.0

こっちが照れ臭くなるくらい、ストレートな表現。最近にない感じで面白かった。
天堂先生のツンデレ具合に毎週キュンキュンした。

0
>|