あきさんの映画レビュー・感想・評価

あき

あき

映画(219)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アラジン(2019年製作の映画)

4.7

アニメ版にない要素がさらに加えられていた。
映像も音楽もダンスも衣装も飽きさせない
ずっと、ワクワクさせてもらえた
マジカルディズニーワールドあっぱれ

白雪姫(1937年製作の映画)

3.4

継母はイカれてるし、小人はいじめ気質だし、白雪姫はスーパーポジティブだしで、気が散っちゃうけど、白雪姫めっちゃ歌うまい。

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

4.3

音楽が素敵。引きこまれるメロディーの曲が盛り込まれすぎてる。

アリエルは面食いで、パパは独裁者だった。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.6

ちょっとだけ笑えて、ちょっとだけ感動できて、まあまあ面白かった。
ポケモンのいる世界をリアルに描いてくれたことは、元ポケモンファンとしては嬉しかった。

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.1

つよすぎ、シンプルに感動
だけど少しキャラ弱い気がしてしまう

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.9

最高、マーベルあっぱれ

再視 IMAX3Dで是非見てほしい
迫力マシマシです

会話の絶妙な間がよかった

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.3

差別に対する知識がなく、簡単に感動していいのか少し躊躇うけど、素晴らしい映画だった。
分かりやすくてあっさりとしたストーリーだったけど、役者の演技が細かくて、含まれてるなあと思ってしまった
それっぽい

ポカホンタス(1995年製作の映画)

3.9

色づかいがとてもいい、ロマンチックでいい、歌がとてもいい、color of the winds

アラジン(1992年製作の映画)

4.2

はなしはまあまあぶっ飛んでるけど、
ジーニーがいい

二ツ星の料理人(2015年製作の映画)

3.2

ブラッドリークーパーかっこいい
料理人になった気分になれる

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.5

傑作だった
レディガガ歌も演技も強すぎる
最初から最後まで楽しめた、ラストシーン感動したけど、寝てしまった

>|