AkihiroNonoさんの映画レビュー・感想・評価

AkihiroNono

AkihiroNono

映画(58)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

テッド 2(2015年製作の映画)

4.3

この映画のブラックジョークは勉強になります。またテッドが父親になった3を期待します@ミッドランドシネマ名古屋空港

ピクセル(2015年製作の映画)

3.8

B級映画の話の展開だけど、なんか見てしまう魅力のある映画@ミッドランドシネマ名古屋空港

ラブ&ピース(2015年製作の映画)

3.8

園子温流のファンタジー映画@ミッドランドシネマ名古屋空港

リアル鬼ごっこ(2015年製作の映画)

3.0

血まみれのトリンドルは可愛かった@ミッドランドシネマ名古屋空港

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

5.0

前作みてませんが、今年最高の映画です@ミッドランドシネマ名古屋空港

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.1

園子温らしさがなくビックリです@イオンシネマワンダー

小野寺の弟・小野寺の姉(2014年製作の映画)

3.5

片桐はいりを主役にした発想がおもしろい@センチュリーシネマ

TOKYO TRIBE(2014年製作の映画)

4.0

清野菜名のパンチラはむきだしの満島ひかりを彷彿させるくらいだ@ミットランドシネマ名古屋空港

イン・ザ・ヒーロー(2014年製作の映画)

4.2

唐沢寿明がカッコよかった!

おじさんにオススメ感動映画です

@ミットランドシネマ名古屋空港

ソウォン 願い(2013年製作の映画)

4.7

今年で1番の涙腺崩壊映画でした。こういう系の韓国映画が出来がいいです@センチュリーシネマ

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.1

人生初の3D映画鑑賞!ゆれる席も追加しました。題名がいいづらいのはいかがなものか@イオンシネマ茶屋