Hakoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Hako

Hako

映画(542)
ドラマ(35)
アニメ(0)

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ホークアイとナターシャの本気の最後。
ピーター戻って来た瞬間。
ピーターをしっかりハグするトニー。
ピーターと小太りの友達再開した瞬間。
最後まで気高いポッツ。
そして、お疲れ様トニー。

もう一度観
>>続きを読む

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

「きっと星のせいじゃない」を思い出す、只々愛を感じる素敵な映画でした。

フォーカス(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

テンポ良くて好き。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

どの歌も良かったけど、初めの方にジャックのライブで、歌ってたshallowが1番良かった。
この時の白Tでヘソ出し黒スキニースタイルのアリーが好き、まだセレブ感なくて。

ストーリーはいまいち心に響か
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

20世紀FOXの曲流れた時点で、あこれはヤバイと思った。
ライブを観に来たような、映画館だけど一曲終わる毎に拍手したくなる、只々アガル映画。
最後まで自分を貫いたフレディが本当にかっこよかった。
ああ
>>続きを読む

ハートビート(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーはよくある系。
ダンスと音楽が好きなら観てられる。
あとバイオリニストのジョニーが、ひどくセクシー。

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

カッコいい2人が非常にお馬鹿を演じてて、まあ面白かった。

アレックス・ストレンジラブ(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

レディバードに引き続き、こちらも良き映画。
時代が時代だからだけど、LGBT🏳️‍🌈テーマの映画、最近増えてる。
良いと思う、本来の自分認めて生きてる方々素敵です。

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

気狂いみたいに叫ぶところ、毎回小っちゃい嘘ついちゃうところ、全部かわいい。
空港でのお別れのシーンは、自分の18歳の頃を思い出してホロっと来た😢
シアーシャローナンとティモシーシャラメのファンになりま
>>続きを読む

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

インフィニティーウォーのために。
私がアベンジャーズにいたら、多分アイアンマンについていく。笑
もちろんキャプテンの真っ直ぐなところ好きだけど。時と場合によって冷静に考えて判断する事も大切だと思う🤔

DJにフォーリンラブ(2018年製作の映画)

3.0

話の中身はないけど、女同士でバカ騒ぎする映画は、観ててスッキリする。

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ノアがイケメンすぎる。

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジェイクギレンホールの顔。完全に気狂いな役になりきってた。
本当にこういう人っぽかった。ゾワってした。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

歌がすごい。
特にNever Enoughが頭から離れない。
あんなに歌って踊れるって只々羨ましい!

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

予習してから観るべきでした。