ホラーしか勝たんさんの映画レビュー・感想・評価

ホラーしか勝たん

ホラーしか勝たん

映画(147)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 147Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ザ・ウォッチャーズ(2024年製作の映画)

2.7

森で巨人(妖精らしい)に見られてるって話。

巨人によく見えるように、小屋の中から自分達の姿を見せてあげるの意味分かんなかった。

ペイ・ザ・ゴースト ハロウィンの生贄(2015年製作の映画)

3.0

評価見て鑑賞したけど正直期待はずれだった。
ニコラスケイジじゃなかったらと想像するとそっちの方がホラー。

私を殺さないで(2021年製作の映画)

3.0

彼氏のせいでゾンビになってしまう彼女の話。
彼女かわいい♡

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.0

ゾンビだらけで立入りできないカジノの金庫を狙う話。

ケイトが勝手な行動しなければパパと女性パイロットは助かってたって話。

死霊のはらわた(2013年製作の映画)

2.5

一回取り憑かれて散々した主人公が元に戻るのいまいち。
お兄ちゃんがダルビッシュに似てる。

スカイハンガー(2020年製作の映画)

1.0

気球が流され、海に落ち、漂流する話。
小中学生が作った物語みたいだった。

・男2人の最期が変。
・悪党の彼氏については登場させる意味なし
・海漂流するならサメの尾ビレくらい出して
・救出シーンが突然
>>続きを読む

ソウX(2023年製作の映画)

2.5

オチが分かり、ハラハラ感ゼロ。
何度も寝落ちした。
ソウってこんなんだったっけ?

カレンダー・キラー(2025年製作の映画)

3.4

DV夫、犯人、犯人の父親にサンタクロース、、、

疑わしい人がたくさんいた。

ブラック・ボックス(2020年製作の映画)

3.8

元カレと目が似てるのやめてほしい⊂(◉‿◉)つ

ホラーではないけど面白かった。

ハリガン氏の電話(2022年製作の映画)

3.8

ホラーのジャンルに入ってたけどヒューマン系?
うるうるもする。

ブラック・クローラー(2020年製作の映画)

3.6

冒頭で日本人カップルがやられる。

↑を捜索して洞窟を発見した人の案内でオーストラリア5人グループが次々に・・・

VIRUS ウィルス:32(2022年製作の映画)

3.5

やっぱゾンビは足速いに限る。

母娘がゾンビから逃げる話。

PIGGY ピギー(2022年製作の映画)

1.0

太ってる事で虐められてる主人公が殺人鬼を倒す

ナイトスイム(2024年製作の映画)

3.2

途中まで良かったけど、岩の怪物みたいなので興醒め。
幽霊系にしてほしかった。