akitofさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

akitof

akitof

映画(348)
ドラマ(0)
アニメ(0)

KIN/キン(2018年製作の映画)

3.0

結構好きだった。雰囲気も◯
音楽がnicholas britell味あったなぁ

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

2.5

頭によぎったので観ました。クラブのシーンをもっと観たかったな

神様なんかくそくらえ(2014年製作の映画)

1.5

後半、冨田勲の音楽がいつ流れるかを待っている状態でした。

スプラッシュ(1984年製作の映画)

1.5

兄貴がいい感じ。こういう映画の撮影風景は楽しそう。

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.0

最近、音的に静かめのSFばかり観ていたので、このようなタイプは久しぶりでした。次章も映画館で観よう。
DUNE、灼熱の魂、ブレードランナー 2049が同じ監督であると知り、大変驚きました。映画を観る上
>>続きを読む

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

4.0

観終わった後に「呼吸」を聴きなおしてる。そう何度も繰り返し観れる映画ではないけれど、大事な時にまた観たい。

サンダーロード(2018年製作の映画)

5.0

今観るべき映画でした。このタイミングと終わった後の余韻はずっと覚えていたい。

A.I.(2001年製作の映画)

3.0

小学生のときに観て、ラストシーンをずっと覚えてた。また観れて良かった。

怪物はささやく(2016年製作の映画)

3.5

ルイス・マクドゥーガルの演技が素晴らしかった。良い映画だった

モーヴァン(2002年製作の映画)

3.0

レンタルができないので、一か八かで購入。boards of canadaの中でも特に好きなeverything you do is a balloonが流れた時、絶対やばい映画だと思いました。

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

1.5

学生時代にショート版を観ていました。
内容がどうとかではなく、凄い。