Aきよしさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.7

ハルク強すぎて笑うwww
キャプテンアメリカは足引っ張ってる感あるけど指示出しとかで目立ってる

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.6

キャプアメ昔のやつとかも見たことなくてこれ初めて見ました
内容とかはどうなんでしょうね〜
原作知らないからアベンジャーズ用に作られすぎちゃってるのか、もともとこういうストーリーなのかわかんなかったです
>>続きを読む

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.7

アイアンマンはやっぱりカッコいいです

親友の黒人が変わってて違和感が半端なかった笑
アベンジャーズへ繋げますよ〜?繋げますよ〜??感がすごかった
早くエンドゲームを最高の状態で観たいです

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.4

悲しい物語でした
最後の風圧の技笑っちゃいましたww
そんな応用もできるのかよみたいな
あと吹き替えで見たんですけど主人公の若干の棒読み感を終始感じました

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.9

おそらく10年ぶりくらいに鑑賞
当時見た時より面白く感じた
ロバートダウニーJr.かっこよすぎる

エンドゲームを劇場で観るためにアベンジャーズシリーズ見始めますこっから

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.4

めっちゃほっこりした
最後のバーのシーンすごく良かった

クリスマスの前にもう一回観たい

キングダム(2019年製作の映画)

3.7

マンガめっちゃ好き
原作に忠実でかなり面白かった

バジオウとかかりょうてんのなどの脇役キャラの個性が生きてなかった気はしたけどそこまでってなると映画だと難しいのかな

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.4

斬新な映画(笑)
テラスハウスの究極版みたいな感じですね最後その後どうなったのか、視聴者の想像に任せる形で終わったけど、個人的にはシーンとして欲しかったな

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

2.1

女性目線に描かれ過ぎていて30分で観るのをやめてしまいました、すみません
「人生楽しんだもん勝ち!」ってインスタのプロフィールに書いてそうなやんちゃなビーチ系ギャルとスナックのおばさんに受けそうな映画
>>続きを読む

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.9

笑えるシーンが散りばめられていて最後まで飽きずに楽しめます。
終わった後には自分も思わず「イェス!!」と言いたくなっちゃうような、そんなハッピー映画

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.4

面白かった。普通に楽しめた。
最初の設定とか最後の終わらせ方もうちょっと丁寧にやって欲しかったけどまぁ
「音を立てたら即死」っていう設定は面白くて楽しめた。
いやなにしてんねん!!って言いたくなるとこ
>>続きを読む

フッテージ(2012年製作の映画)

2.8

怖くなかった。物語に波もなく、ダラダラ進んでいく感じ。お母さんの言ってることが正論すぎ

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.2

ジェイソン・ステイサム相変わらずかっこよかった。中国人のお姉さん綺麗だった。
ふらーっと入って普通に楽しめる映画

キャビン(2011年製作の映画)

3.2

斬新だったけどなんか最後の終わり方がなー笑
設定だけに固執してこれだけ撮りたかったんですって感じの映画でしたね。

○○同士で戦いだしたりしても良かったのかなーなんて思いましたけど

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.7

リアルでしたねぇ
盲目ってなると、勝てそうな気もしますけど、実際に自分がこの局面に出くわしたらこうなっちゃうんだろうなっていう笑

そして最後の終わり方ね、、笑
続きそうな予感もします

胸糞悪いとい
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.1

良いね!大迫力。内容はいつも通り(笑)
4dx にて鑑賞。
もはやアトラクションの4dx にて鑑賞すればどんな映画でも面白いんじゃないかって。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.1

面白かった!
原作も好きだったけどこれも好き。
こういう笑わせてくれるエンターテイナーな彼氏っていいよね(女の子目線)

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

こーいうお父さんになりたい

顔にホクロ多いのコンプレックスだったけど、大したこと無いのかもな笑

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.6

4dxで鑑賞!

わかんないやついろいろでて来たけどとりあえず面白かった!やっぱ4dxで観たらだいたいなんでも面白い説!!

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.9

アクションのド派手さが回を追うごとに激しくなっていく、サイックー!!

For Paul は痺れました

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.0

あっさりミッションが終わったと思わせたや否や感

仲間が増えていく感じもいいね
相変わらずドムはかっこいい

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.7

いいねー!めっちゃ好き!!
ワンピースとかベタなのが好きな僕にはぴったりでした(笑)
仲間だのファミリーだの言いながら、多くは望まずバーベキューとビールさえあれば満足な庶民のやり手ドライバーがおっきい
>>続きを読む

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.9

7ほどの良さは無かった

今回で方向性シフトチェンジしてきたというか、フォースの使い方とかがいろいろ変わってきたりしたよね。
今後の展開のためには仕方がなかったのかも

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.8

見てると楽しくなっちゃうシーンが沢山ある映画
曲が良かった
Maroon5好きな人は是非観てみてください

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.3

ドミニク見てて
こいつかっこいいな(笑)
って思っちゃう映画でしたねーハイ

シリーズ毎度始まって最初にでる割とド派手なシーンが好きです
今後スカイミッションまで話が繋がっていくと考えるとワクワクしま
>>続きを読む

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.2

しまったー!
調べたらストーリーの流れ的にX2の次MAX観た方が良いらしいです

主人公あんまかっこよくない
北川景子と妻夫木がちょい役で使われてる
ドリフトしてる車に乗ってみたい

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.4

最後のシーンド派手で良かったです

レースは毎度痺れますね!

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.5

アマゾンプライム会員になったので
遂にワイルドスピードシリーズを身始めました。
登場人物がみんなワイルドすぎます
カーアクションはもともとそんなに興味なかった自分でも楽しめました

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.8

ミュージカルは大迫力でIMAXで観たからとても楽しめた。
内容は薄め