あかねさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

あかね

あかね

映画(232)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.3

邦画見たいなーって思ってぽちっとアマプラで。

面白かったー!何が面白かったってまあアクションがよかった!岡田准一ってすごいんだなって思った←
佐藤さんのキャラがとにかく面白かったなー。次も見たいなー
>>続きを読む

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

2.2

ぴーーーーーー(´;ω;`)

特に見たいとかでもなくなんとなーく見てた!お昼食べながらなんとなーーく。
蜷川監督が好きなひとなら芸術的に好きになるのかなー?ってかんじ?

特に真剣に見ることもなく終
>>続きを読む

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

2.9

途中寝てしまったーー…
寝てしまったんだよなぁぁぁああ!
でも寝ないで見てたら面白かったんだろうなって思いました…

長いと思ってなかった!!!

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

とあるごとに涙涙涙って感じだった!

ゾンビのクオリティ高いけどめっちゃ足早かったなーっていうのと感染してから発症まではやーっ!ってなった🤣🤣

おっちゃーーーんって言いながらみてた…
けどほんとゾン
>>続きを読む

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.5

後味悪ーーーいってかんじ。
気持ち悪い何から何まで。
ストレス感じそうな映画だった…
あーーー気持ち悪い🤣🤣

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.7

ビートルズちょっと知ってたから余計面白かった(*´꒳`*)!
最後どんな感じで終わるんかなー?って思ってたけどけっこう平和的だったのね!!
って感じでした!!!!

でも面白かったーーーー!
これも知
>>続きを読む

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

3.0

正直期待しすぎた感(「・ω・)「

前半長く感じてところどころ目が瞑って…(´・ω・`)あーもったいない。けど長かったー。

あああ…これはって感じでラスト迎えた\( ¨̮ )/

クラウン(2014年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

パパーー(´;ω;`)

悲しかったよ…
悪魔の服怖すぎでしょ…
可哀想なパパだ(´;ω;`)

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

3.0


んんんんんん(´;ω;`)

全て解明されないともやもやするー。
全体的に、ん?え?ってなること
多かった気がする\( ¨̮ )/

でもまあ楽しかったからいいかー!!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.2

文句なーし!ずーっと面白かった!
うんうん。よかったよかった。

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.5

マーベル史上最強の楽しさ!
これ一択!ヴェノムがかわいい!最高!
飼いたい!CGとかもやばすぎじゃない?って言いながらみてました!
興奮した!久々いい映画を見た!

展開わかる感じもあったけど!それも
>>続きを読む

ピクセル(2015年製作の映画)

3.5

面白かったあああ(*´꒳`*)!
何も考えずに見た!ゲーム好きな人楽しいんだろうな💭💭