あくびさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

ルイの9番目の人生(2015年製作の映画)

3.0

原作で泣けてちょっと違うとこもあるけど少年の可愛さに全てユルス

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

3.2

東野圭吾の作品の映画化は両極端、こなシリーズはgood
原作のイメージ壊さず泣ける

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.2

 エンドゲームの後の話ということでワクワクして観てきた~大好きなジェイクも出てるし。エンドマークの後の映像に衝撃Σ(-`Д´-;)
あーこれからピーターどうなるのぉ~と次が早く観たい。

ザ・マウンテン 決死のサバイバル21日間(2017年製作の映画)

2.8

マイティソーの門番のおっちゃん、声が渋いです。サバイバルの割にはなんとかなってるし(笑)二人の結末は予想通り

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

怖いの苦手だけど気になって・・・
やっぱり女はつよし?!エイリアンのように。

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

3.9

観たつもりが観てなかった。
アナの歌唱力には聞き惚れる。
アクションもありで楽しめた。

パージ:エクスペリメント(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

このシリーズ知ってたけど地元で上映してなくて観てなかった。話的には良くある政府の策略とか読めるんだけどハラハラとして面白かった。傭兵に一人で立ち向かって普通は勝てないよね?って突っ込みどころもあるけど>>続きを読む

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

2.9

期待したより面白くなくて途中寝落ちしかけた(^o^ゞ
アベンジャーズ時のようなの残念な姿ではなかったのでクリスのイケメンを堪能できたのは良かったけど。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

映画館以来久しぶりに観賞。やっぱりヴェノム可愛い(笑)

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.0

高畑充希可愛いし、死神の安藤サクラが良かった。素敵なファンタジー

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.2

新しい映画の前に復習。大分忘れてた部分とかあったので、ああそうだった~と。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.2

映画館で観た迫力はテレビになると少し劣るかも・・・だけどトムさまのアクションは素晴らしい。骨折したシーンも。奥さまも久しぶりの復活で先日見直した若かりしころの面影あり。

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

3.5

久しぶりに観たら若いトムさまやっぱり素敵♪てかかなりニヤケ顔だったなあ。奥さま.マギーQ若かったなぁ~
今は亡きホフマンに(T-T)うるうる。ベンジーもなんだか可愛い。

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.5

久しぶりに観賞。大分忘れてた。大好きなトム様、若くってかっちょいいー♥️キレキレのアクション満載だけどなんか今観るとトムさま祭りだな。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.4

岡田くんのアクション大好きなので満足~めちゃめちゃ猫舌と大笑いするとこはわざとらしいけどユルス。
福士蒼汰くんも良かった。