965さんの映画レビュー・感想・評価 - 24ページ目

裏切りのサーカス(2011年製作の映画)

-

すみませんすごい眠かったです。
一回じゃなにが起きたかサッパリだね、
機会があればも一回みようかな

ヒューゴの不思議な発明(2011年製作の映画)

3.0

映像が綺麗でした
だからなんなんですかってなることが多々あったけど

レモニー・スニケットの世にも不幸せな物語(2004年製作の映画)

4.0

衣装がコリーンアドウッドなのでクソカワううううあああってなります。

ムーラン・ルージュ(2001年製作の映画)

4.5

ニコールキッドマンが美しすぎる。
リア充が眩しい
楽しい映画

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.0

あんまり覚えてないけどトニーとペッパーの関係に興奮したり鳥おじさんと鳥ちゃんが可愛くて興奮したりアクションがカッコ良くて興奮したのは覚えてます
アイアンマンはアメリカンな映画なのにヒロインとヒーローが
>>続きを読む

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.5

リアルにありそうで好きだったけどアベンジャー挟んだらいっきに漫画っぽくなって残念でございます。
でもアイアンマンの新機能や新しい使い方が興奮の嵐でした。
EDのムービーがかっこよすぎる

ギャングスター・ナンバー1(2000年製作の映画)

4.5

ベタニーがブリーフ一丁で斧とかを紳士に振り回したりする映画。
ギャングだけど紳士で品があって好き

ヤバい経済学(2010年製作の映画)

4.0

授業サボってみた映画。
こういう映画もっとみたいなぁ

スーパーサイズ・ミー(2004年製作の映画)

4.0

映像も面白いし色々勉強になる。
全て興味を持てるように作れる映像作家さんありがとう

ブラザーズ・グリム(2005年製作の映画)

3.0

あんま覚えてないけど映像が綺麗で衣装とか設定がおもしろかったきがします

ウーマン・イン・ブラック 亡霊の館(2012年製作の映画)

4.0

衣装やセット雰囲気!ン〜~たまらーん
あと結局伏線回収全部したのかな…?

マゴリアムおじさんの不思議なおもちゃ屋(2007年製作の映画)

2.5

色彩がポップで目の保養になります。
全て綺麗にまとまるので逆にムズムズしました

Dr.パルナサスの鏡(2009年製作の映画)

5.0

この世界観たまらん
いつかこういうもの私も作れたらなー

シザーハンズ(1990年製作の映画)

5.0

ベタですがそれをティムバートンがやるからちょっと違って良い

バットマン(1989年製作の映画)

5.0

ジョーカーのアホオシャレサイコな暴れっぷりがたまらん
そして周りのギャングのついてけてない感もイイ

ビートルジュース(1988年製作の映画)

4.9

言うことないけど主人公の登場するのは物語が半分終わった頃

ピーウィーの大冒険(1985年製作の映画)

4.5

「やっと手に入れるんだ」
「え?脳みそ」
ってとこ好き

パラノーマン ブライス・ホローの謎(2012年製作の映画)

2.5

おもしろかったけど〜〜
なんかそういう愛とかで片付けちゃうのあんまよくないとおもうよ

エド・ウッド(1994年製作の映画)

2.0

エドウッドご本人の映画はみたことはないがゆえあんまり楽しめなかったです