Lavenderさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Lavenderさんの鑑賞したドラマ
Lavender

Lavender

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

声出して笑った!
一気見ドラマにぴったり。

なんでこんな話作れるの?
バカリズムって人生何回目なんだろ〜

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

裏側の世界とのつながりを断つことができないむしろ乗っ取られてしまっているウィルはみてられなかったわぁ。ジョイスママ強し…
転校生マックス可愛い!これからの活躍が楽しみ。そしてお兄ちゃんのキャラは強烈す
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

見始めたらとまらなくて完全に引き込まれた。
色んな映画のオマージュが詰まってて見ていて楽しい。そしてなにより内容わかりやすいー!これこうなるよなって分かるけどだからといって盛り上がりに欠けることなく最
>>続きを読む

0

先生のおとりよせ(2022年製作のドラマ)

3.7

北村さん演技うまいなと改めて。
チチクラとフェミオサってのがおもしろい。

後半だらけた感じしたけどチチクラさんが体調崩してフェミオサが看病する回とかよかった。

おとりよせってとこが新しいし食べてみ
>>続きを読む

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

3.7

感動するいいシーンがありすぎて
最終回はやっと終わってよかったよかったって感じ。
私はるいとジョーの大阪時代が特に好き。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.5

やっと見終わった…
長かった…
スヒョクかっこいい!この学校イケメン少なくないですか?チョンサンは四千頭身の石橋に似てた〜!

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

4.2

好きなことや仕事ができて帰る場所には好きな人たちがいて…それって幸せなこと!
私は高橋さんと咲子の関係すごくいいと思った。
アロマンティック・アセクシャルなど名前があればそれに当てはめてこの人はこうな
>>続きを読む

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.5

浜辺美波ちゃんがずっとかわいい。
だんだんと言葉覚えて人間らしくなってくる感じもいい!
ただ彼女の正体もっと早く分かってもよかったのかな。おもしろそうってなかったけど後半話が進むのが遅かった気がする。
>>続きを読む

0

失恋めし(2022年製作のドラマ)

3.7

広瀬アリスの食べっぷりが良い。
1人でも入れそうな小洒落た美味しそうなお店があって東京はいいなと思った。
職場の人たちのキャラも独特でおもしろい。
町の雰囲気もほのぼのしていて見ていて空気感が伝わって
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

3.5

SATCシーズン1〜6を見ながらAJLT鑑賞したから色々と受け入れられないことが多かったな。でも後半泣けたし、笑いもありいつもの感じだぁと思ったけど
やっぱりサマンサいないからダメだ🤦‍♀️

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

3.7

キャリーはやっぱりNY🗽✨
4人ともハッキリと自分の意見が言えて、でも友達がどんな選択をしても味方で応援してくれるの最高〜!!

0

婚活探偵(2022年製作のドラマ)

3.7

黒崎さん(向井理)が終始かっこいいです。
結婚相談所でもほとんど女性から申し込みあってたのがやっぱりモテるなぁと。
まえだまえだの弟くんがまた凄く大人っぽくなってた!

0