Amiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Ami

Ami

映画(1088)
ドラマ(32)
アニメ(0)

ブラッド・スローン(2016年製作の映画)

3.5

こっちの方が男臭さ満載で良かったけどストーリー的にはプリズンザバイブのほうが好み

プリズン・サバイブ(2008年製作の映画)

3.8

引き込まれたああああああああ
こういうの怖いけど観たくなっちゃう

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

3.6

何がしたかったのかよく分かんなかったけど絵が面白かったので良し!🙆🏻‍♀️
マスクも怖いしマスク取っても怖かった🤡

人肉村(2020年製作の映画)

2.4

だっっっる(笑)
ラスト5分期待してあげたのになんだこの中途半端すぎる展開(笑)
ラスボスちっくな奴もっと上手いこと使ってくれよおおおおおお

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.7

福くんと愛菜ちゃん、、、とムック、、、、、って思ってしまうくらいのやつでした🤯(?)
阿部さんすげえや

アンビュランス(2022年製作の映画)

4.3

素晴らしすぎた、、、
ずっとピークだしクライマックスは更に超えてくるしお腹いっぱいすぎ

クレイグスリスト・キラー(2011年製作の映画)

3.5

食い入るように観ちゃったけどすーーーーーんって終わった(笑)
実話だからしょうがないけどこの手のストーリーの中では何の起伏もなくすーーーんって終わっちゃう作品

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.6

めちゃくちゃ映画!(笑)
おやおや?っていう場面が多かったけど観入ってしまった
不気味すぎる空気感も良かったす!

アイス・ロード(2021年製作の映画)

3.9

かっこよすぎる、、、
兄さんの作品は同じようなものばっかだけどどれも最強に面白いしドキドキハラハラ半端ない!
ほとんどトラックに乗ってたからアクションシーンは少なめだけど、ツルツル滑りながらのやり合い
>>続きを読む

真実を知る者(2016年製作の映画)

3.7

ヒンディー語も英語も全く分かんないし完全にニュアンスだけどおじいちゃんの演技がすごい良かった。
字幕なしで観てもおじいちゃんの演技だけでグッときちゃいそう😢
割と苦手な長編映画、これはいけた。

Ne
>>続きを読む

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.7

気持ち良いー!!!
当たりのブラムハウス映画でした

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.8

馬の子供の気持ち、、、
あのシーンびっくりしたと同時に発想すごいなって思った。
えげつないストーリーだったけど面白かった😢👏

白に赤って綺麗だよなぁ、、、

檻の中(2022年製作の映画)

3.9

おもしれえええええええ!!!
後半収穫ありすぎてびっくりした!!!
前半後半でテイストがガラッと変わる二部構成ちっくな展開めちゃくちゃ好みだった👏
久しぶりにノンストップで食い入るように観れました👏

ホステル2(2007年製作の映画)

3.7

2だけ観れてなかった!
スコア低いけどやはりこのシリーズは個人的に大好きです😌
ラストのサッカーもぶっ飛んでてすき😌
(ジャケットの女の人の顔が生理的に無理すぎて早くどうにかなれって思ってすいません)

オールドピープル(2022年製作の映画)

3.6

とっ散らかり具合半端ねえ(笑)
女の嫉妬いる!?って思ったけどこれがなかったら完全に物足りないで終わってたかな🙄
中途半端に伏線も回収するし地味におもしろかったわ!
ダッシュで迫りくるお年寄りゾンビ並
>>続きを読む

ポゼッサー(2020年製作の映画)

3.5

むずむずむずっ!
どっちかわからなくなる😂
考察読んでなるほどぉ〜のやつでした
グロシーンがなぜか綺麗に見えてしまう不思議
とにかく血が美しかった

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

4.0

良い塩梅すぎません?????
ちゃんとホラー、ちゃんとパニック、そしておもしろシーン、、、、、想像以上に楽しめた🥺
グロさも最高🥺🥺🥺
強いて言うなら間に詰め込みすぎてクライマックスが、、、😢
けどめ
>>続きを読む

レック2(2009年製作の映画)

3.6

前作との繋がり方めちゃくちゃ良い!!
ラストおおおおおおお👏
連チャンで観てよかった!!

レック(2007年製作の映画)

3.6

パニック映画すぎるパニック映画🤯
逃げ場のない恐怖、、、🤯
面白かったけどリポーターの女がまじでうるせー😇
面白い怖いを上回ってしまうほどのイライラでした😇

SECURITY/セキュリティ(2016年製作の映画)

3.8

こういうのこういうの!👏
男臭くてアクション満載ドンパチ映画!
テンポ良すぎてなんでそうなる!?の展開が多かったけどしっかりドキドキしながら観れた😳
2丁拳銃バンデラスめちゃくちゃかっこよかった👏
>>続きを読む

スティルウォーター(2021年製作の映画)

3.8

おっもおおおおお🤦🏻‍♀️
こんな気持ち良くない伏線回収ありますか、、、🤦🏻‍♀️
後味悪いし全然スッキリしないけどこういうの好きいいいいいいい🤦🏻‍♀️

(ビルの体型がどタイプすぎました🤦🏻‍♀️
>>続きを読む

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

3.9

あっぱれすぎる👏
まじもんのドキュメンタリー観てるみたいだった👏
ちょいちょい出てくる胡散臭いやつがまた良い味出してる(笑)
クライマックスのタイマンシビレタ👏

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.2

やばいやばい想像以上すぎた
めちゃくちゃ面白かった!!!
お初にお目にかかる2人だったけどそこらの女優さんたちより演技が半端なく上手い😳
久しぶりに休憩なしで見入ってしまった😳

予告犯(2015年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ面白かった、、、
これ好き嫌い分かれそう
この役の鈴木亮平格好良すぎ

ヘルウィン(2019年製作の映画)

3.4

この手の映画はパリピから始まりますね
退屈だったけどもろB級だなーっていう殺され方結構良かった😂(笑)
最初らへんの首ちょんぱ笑っちゃった😂
クライマックス、ラスト展開のどや感はなんか腹が立ちました🙄
>>続きを読む

フェーズ6(2009年製作の映画)

3.5

パッケージからして自分勝手そうな主人公(笑)
危機的状況なのに優しさを出しちゃう人にもイライラする節がありますごめんなさい🙇🏻‍♀️
コロナもくそだけどこういう致死率100%とかゾンビ系観るとまだマシ
>>続きを読む

エンド・オブ・ロード(2022年製作の映画)

3.6

おいローマンよ、、、🤦🏻‍♀️(笑)
叔父がまじであほ(笑)
イライラしまくるけど映画はこうでなくっちゃ🙄(笑)