VONONさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

VONON

VONON

映画(466)
ドラマ(34)
アニメ(0)

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.7

アフリカ育ちの女の子のままでも十分可愛いよ。

アマンダのおバカで可愛さ爆発大好き

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.9

グーフィーは犬だよ
、だよね

有名な線路の歩くシーンはジメジメとしてて暑さが感じた…!

トールガール(2019年製作の映画)

3.9

ダンクルマンのあの役がめっちゃ好きだーー
サブリナ様が輝いてる、、ベビーシッターアドベンチャーの時のも今のも好きや!

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.8

ロマンティックやん~
凄くスパスパと観やすかったしやっと観れてよかった^_^
レベルとアダムのペアはピッチパーフェクトもそう、めちゃ好きやわ

マーゴ・フーは眠れない!(2018年製作の映画)

3.5

なんだこれ!この20分間ファンタジーの世界に引き込まれた。
眠れないマーゴは今の深夜逆転してる自分と似てる(?)私も夜にスイッチが切れるようにしなきゃ

カレとカノジョ(2014年製作の映画)

3.4

1組のカップルを定点カメラで描いた物語

心が荒れると部屋も荒れていく感じ
他の人も言ってるけど確かにパターソン感😌

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

3.4

こんな事起こったら人間不信になるわ。

クロエファンはもちろん、ニックもいい役で沢山出てくるし観て後悔はなかった、、ニックのアメフト姿であの笑顔、、文句なし。

終わり方は色々じゃあアザーズはどうなっ
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

【この先にきっと役に立つ映画】

私もやりがいのある仕事に就きたい。ベンみたいな人は今の若者にとって重要となる存在になるだろうな〜。

ITやなんやら使える若者は逆に接待になるとあたふたしてなにも出来
>>続きを読む

エイス・グレード 世界でいちばんクールな私へ(2018年製作の映画)

3.8

誰でも学生のうちに通る悩み
現代のド青春映画。タイムカプセルエモエモでジャスティンとかスポンジボブ!!笑

海外の青春は日本とは違う事が結構あるなって色々な海外青春映画を観てきてそう思う。

とりあえ
>>続きを読む

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.9

実写化のポケモン公開した時はどんなものなのかって思ってたけどとても面白かった!

ピカチュウ可愛すぎかって思ってたけどそれを越してコダックが可愛かった。アニメやゲームの時は可愛いとかそこまで思ってなか
>>続きを読む

メーターの東京レース(2008年製作の映画)

-

ディズニーチャンネルで映画が終わった後にやってくれるメーターシリーズが凄く好き。

うそじゃないよーん

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.0

"グンモーニングエンジェル👼"

あまり評価が良くない感じでどうなんだろうって思ったけどNewエンジェル達三人とてもカッコよかった!可愛さもあるけどカッコよさが勝ってるNewエンジェル達。

前作のエ
>>続きを読む

はじまりのボーイミーツガール(2016年製作の映画)

3.7

可愛い。

ヴィクトールは頑張った!頑張ってた。。
「盲導犬だとも思ってたのか?」マリーに僕は利用されていたのかと失望しちゃったり、でも最後の最後ではマリーのために僕が変わりに目になってあげてマリーの
>>続きを読む

南の島のラブソング(2015年製作の映画)

-

全部歌で悲しさとハッピーが詰まってるショートフィルム

ブルー・アンブレラ(2013年製作の映画)

-

これえ!?ってなるくらい可愛いしCGのすごさが分かる癒されるよ

ラプンツェルのウェディング(2012年製作の映画)

3.2

ディズニープリンセスの中で出てくる馬で1番はまっぱマキシマスだよな

モンスター・ホテル2(2015年製作の映画)

3.3

記録してて思った
ディズニーチャンネル色々やってるの多いな