asakoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

asako

asako

映画(519)
ドラマ(92)
アニメ(0)

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

凄い話題になってたからみた!!こういう解説見なきゃわかんなくて、全てが繋がった時うおあおてなるドラマ大好き!!
ただ文字通り雰囲気もダークすぎて、10話通して、登場人物の笑顔を一度も見てない気がするの
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.4

カンモヨン先生、性格も言葉もキツいしわがままだし友達になれないタイプだわーって思いながら終わってしまった笑

かなり期待してた分、アクションや医療シーン、外国人キャストのチープさが目立って残念な感じ。
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.8

見切っちゃったの寂しい😭本当に最高だった!!!笑って泣けて、映像に全く無駄な瞬間がない

5人が本当に深い深い関係なのがいちいち伝わってきてそれはもう愛おしいのです
見ててずっと心があったかくなるのよ
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

-

同じビルで働いてる年下男子と恋愛するっていう設定も好きだし、2人のシーンはめちゃくちゃ可愛いくてキュンとするのだけど
進むのが遅すぎて挫折

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.4

主人公の恋愛感情描くの雑すぎたし、パラレルワールドの設定難しすぎてもう観るのやめようかな〜と思ってたところ、急にサスペンスぽくて面白くなってたから最終回に大期待!!

してたのに、伏線全部回収されない
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.9

話としてはオーバーオールとても面白かった!
だけどイソの差別的発言が回収されないところや行動にイラつきすぎて途中は何度も見るのやめそうになった笑
ヒロインに最後まで愛着持てないドラマとは。。(最終話で
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.6

最初あんまり歳の差カップルの感じにハマれなかったし、回想シーン多くねって思ったけど、10話から急に巻き返してきて一気見して最後はめちゃ泣けた
シンさんの温かい人柄とあの柔らかい視線がとっても好き。。
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

ドラマ史上最も泣けた そしてこれを越えるドラマに出会えるのか心配。笑

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファースト・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.0

もういつまでAが見つからないのでしょうか。イライラしてシーズン4でやめてしまったww

0

ダウントン・アビー シーズン1(2010年製作のドラマ)

3.5

これをみてブリティッシュアクセントを練習した。できるようにならないけど。
そしてストーリーは私的には飽きてしまう

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

4.0

普通におもしろくて毎週楽しみにしてる!
ベティとアーチーは全体的に好かないけど!!

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.3

いまシーズン3をおわらせたとこ
ストーリーの凝り方が素晴らしい。飽きさせないしどのキャラクターも個性が強くて憎めない。
そしてめちゃハラハラする
最後までちゃんと見ようと思います

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.9

高1のときシーズン6まで全部見終わった後の達成感
初めてみた海外ドラマ

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.5

シーズン4まで見た。
たまに飽きるけど二人がさいこう

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.8

映画かと思わせるようなクオリティ
ベネディクトカンバーバッチが始終イケメン。ああ好き。

0
|<