こまつさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

-

久々に1人映画館した
素敵で全部好きだった

はじまった瞬間、
バーレスクだ!てなってノリノリなったのも嬉しかった

セッション(2014年製作の映画)

4.0

演奏かっこよいし映画としてもとても好きなんだけど、どうしても小峠に見える瞬間があるね

ルーム(2015年製作の映画)

4.5

子役がかわいい
同じ場所に何年も、気が狂いそう

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

-

ハリーポッター復習からの辿り着くまで長かった…
エディレッドメインの顔面優勝!!

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.2

こんな親友を作れる高校生活が送りたい

生まれ変わったら海外で1軍女子になりたい、、、

フルートベール駅で(2013年製作の映画)

-

ハッピー系ばかり見てたから、ひさしぶりにしんどい、、しんどいよこれは

ハッピーエンドが書けるまで(2012年製作の映画)

3.5

あんまりうおーーとはならんかったけど
短く観れる映画でよい

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.0

映画としてはおもしろいんだけど、これはまだ幸福な例なだけで、、
おもしろいって思ってしまってはいけないのが現実なんだろうな、、

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

4.5

久しぶりにみるとまじでなんも覚えてなかったけどちょうたのしいな、、、

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.5

何回見てもわくわくしてたのちいし、
2人ともかっこよすぎて好き

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

4.0

想定してたよりもおもしろかったし、
ピカチュウがまじでかわいい

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

4.5

2作目見てないけど見ちゃった!
プルスウルトラ!轟くんのビジュよしありがとう!!!

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.5

命もお金も時間も大事
ただ与えるだけでは意味がないがな

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.0

軽く見れる映画みたくてみた
ミュージカル映画のダンスかっこよすぎて毎回興奮しちゃう
オリジナルも、他の実写の映画もこれもどれも素敵で好きだな

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.5

こういう踏み外せない世界だから、
やりたいかやりたくないかわからない
生きるためだけに仕事してる

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.5

おわったあ!
結局意味はわからんが
おもしろかったからよし!

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

4.0

こういう人生はしたくないけど
とても大切なことを教えられてるような
気がしていい映画だった

サージがかわいい