ANAMIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ANAMIさんの鑑賞したドラマ
ANAMI

ANAMI

デッドボーイ探偵社(2024年製作のドラマ)

3.8

アンブレラアカデミーとか、ウェンズデーとか子供も一緒に楽しめそうなNオリドラマで個人的に好きだったなぁ。
主人公2人が最初似すぎて双子かと思ったくらい、親友同士のわちゃわちゃ可愛い2人がたまんなかった
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

5.0

大好きすぎて、しばらく余韻浸ってたらレビューできなかった…
それくらい刺さりまくったし、毎話大泣きしてた。
こんな分かり合える友達突然出来るもんなんだね、羨ましい仲。
今までは自分がおかしいのかもと思
>>続きを読む

0

アバター:伝説の少年アン(2024年製作のドラマ)

3.3

気、水、土、火のエレメントを使うキャラクターたち。なんかNARUTOみたいな設定だから、好きな人は好きかも!子供でも楽しめる冒険ドラマ。
主人公アン役の子の、満遍な笑みを大切にしていきたい作品…

0

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

3.3

アンハサウェイが過去に映画化したものをドラマに。
1年ずつ変わっていくエピソードが丁寧に描かれてるから、映画版好きだったら刺さるはず。
サントラがいい!

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

アクションシーンと、賀来賢人の肉体美が眩しい。
高良健吾のお兄ちゃん笑顔と、木村多江の七変化に癒される。
日常に溶け込む忍びの技の活用術が面白い。
山田孝之の教祖役はハマりすぎて好きだな〜

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

5.0

今年の正月も仕事に追われてたので、放送が楽しみで仕方なかった!
なんであの3人が侵入しちゃったのか、サスペンスなのに、コントをずっと見てる感覚になれるバカリの脚本に本当癒されまくった。
殺意の道程もそ
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.8

とにかくアクションが凄いです!
みんなが憧れた霊丸をはじめ、必殺技の再現度の高さ。
特に左京役の吾郎ちゃん、ハマりすぎてかっこよすぎ!
戸愚呂兄も笑っちゃうくらいに慣れるから!
飛影も本郷奏多以外考え
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.0

なるほど〜面白くなりそうと思ってたけど、徐々に停滞していったかも…
もう少しスクラル人との馴れ初めや感情移入できそうなエピソード欲しかった
ヒューリーがジジイすぎて、もうやめて…って何度か心苦しかった
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.8

何となく先読みができる様な毎話で終わってたけど、最終話にかけて誰か犯人が気になりすぎてTwitterで考察エゴサしまくったのも楽しかったな〜
加藤清史郎と芦田愛菜が名演技合戦だった。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

5.0

復讐サスペンスのはずなのに、緩すぎる2人の殺害計画が面白すぎて一気見。
バカリズムの手にかかれば、復讐もコミカルになる。長いコントを観てる気分。
特にホームセンターで殺人セット買いに行く大喜利のような
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

レビュー書いたらキリがないので、書くのやめときます。
なかなか近年のドラマで、みんなで考察しまくって毎週楽しみにしてる作品に出会ってなかったかもしれない。
ありがとうVIVANT😭😭😭😭😭

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.5

ミステリーからのカルトストーリーになっていくのが面白さ加速してって毎週木曜日楽しみで仕方なかった。
毎話終盤にカメラ目線で語りが入る中村倫也がウケた。あれいる?笑

勘介の謎なTシャツたち注目してた笑
>>続きを読む

0

ぽちゃイケ女子のサバイバル日記(2023年製作のドラマ)

3.3

なんにも考えずに観れるポジティブ作品。
邦題どうなの?って思ったけど、そのまんますぎた笑
ポジティブさ、名言たくさんあるから、気分転換にサクッと観るには最適。

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

"たりないふたり"をリアルタイムで見てたし、解散ライブの配信も観てたので、ファンとして芸人好きとして、こんなに高まるドラマなかなかない。
2人が演じます〜って午前0時の森で出てきた時、大丈夫かよ?とち
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

5.0

心底楽しみにしていた作品。キャストからしてクドカンや大石さん作品の常連ばかりじゃん…好きな人からしたら俺得しかしない名俳優たち。見終わったあと、全キャラ好きになれる。

特に錦戸亮の色気全開すぎて、全
>>続きを読む

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

-

全国民、全世界の人が観るべき作品。
東日本大震災の原発事故のドキュメンタリーのようなストーリー。
地震が起きたリアルな景色やサイレン音、観ていて本当に辛いものばかりで、なかなか時間がかかるけど、こんな
>>続きを読む

0

FUBAR(2023年製作のドラマ)

4.0

まだまだ現役バリバリでアクションこなすシュワちゃん観てると元気出る!
いつもはかっこいい役どころばかりのシュワちゃんが、娘にウザがられるコメディ要素ある役が面白くてサクッと観終わった!
同じCIAの仲
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

相撲に興味がなかったとしても、この勢いと熱量を感じて最高…となっちゃうから…面白すぎて一気見しちゃう!
このドラマ観たらよく分からなかった相撲の知識やトリビアも身につく一石二鳥。

猿桜役の一ノ瀬ワタ
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

5.0

1話で心掴まれて一晩で一気に観てしまった。
いや本当ヤバすぎる作品を観てしまった…
アメリカっぽい!このジャケからの最後の畳み掛けはA24っぽい、スゴイよ。
なんか主人公2人が歪み合い過ぎてイカれてる
>>続きを読む

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.0

草彅剛の演技の上手さに毎週圧倒されてた。
人として終わってる行動ばかりの政治家たちに心折れまくりだけど、本当に救われてよかった。
反骨精神みなぎる役に草彅剛的中すぎ!日曜日の楽しみが終わってしまった〜

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

3.5

中学生の時に読んでた君に届けがドラマに!って事で一気見。映画よりも風早くんがリアルだった気がする。
恥ずかしいけど、ナチュラル風早な鈴鹿くんがカッコいい!
そして、櫻井くんどっかで見たことあるな…と思
>>続きを読む

0

コペンハーゲン・カウボーイ(2023年製作のドラマ)

3.5

これぞ修行。ってくらいセリフなしの長回しがすごい。笑
映像がネオンで幻想的で見惚れる。
ラストにかけての畳み掛けが結構急だったから、映像美に見惚れてると置いてかれそうにもなった笑
青ジャージをはじめ、
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

5.0

日本の報道にあるべき姿を事件を加えて立ち上げていく。
まじで事件捜査への組み立てからみんながジワジワ頑張っていく姿、毎週熱くなりすぎた!!
なんとなく予想が付く最後だったけど、同じようにガッツポーズも
>>続きを読む

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

5.0

まかないさん役キヨの賄いご飯が美味そうすぎて飯テロドラマでもあります…
そして京都にも行きたくなる街並みや風景。
個人的に百子姉さん(橋本愛)のゾンビ好きなギャップ可愛すぎだし、松岡茉優の吉乃キャラが
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

配信開始と共に一気見。漫画未読なので結末もなにも知らなかったけど、邦画でハリウッド並みのクオリティが出せて面白いってなかなかないよね!
特に山Pの全裸男とのげぇむと虹郎くんのチシヤげぇむは好きだったな
>>続きを読む

0
>|